Спорт

Городецкие баталии

Об отборе на кубок России 3x3


16.06.2016 13:05:27 Юлия Шарутина
0 2444

Прошёл третий в истории Кубок Городца по стритболу, который подарил море позитива и отличные  матчи, а закончился для всех немного неожиданно.


Этот турнир собрал 85 команд, которые изъявили желание побиться за трофеи и полететь на кубок России в Барнаул. Погода, видимо, тоже решила узнать имя нового чемпиона и не мешала игрокам выявлять лучшего. В общем, солнце, стритбол, красивый город, что может быть лучше ?


В 10.00 состоялось официальная церемония открытия, в которой приняли участие представители администрации Городецкого района и  партнёра турнира - «РусГидро». Выступавшие поблагодарили участников за приезд и пожелали удачи командам. Заручившись такой поддержкой, мы стартовали. Сразу на 6 кортах начались стритбольные баталии. Кстати, по традиции баскетбольные щиты были синего цвета, как и сам третий кубок Городца.


На центральной улице города проходила адская борьба, солнце уже клонилось к зениту, а накал между командами только возрастал.


Первого победителя мы  узнали у девушек 1999 года рождения. Ими стали Sisters Felix Junior, которые в упорной борьбе выиграли  команду «Тигры»(10-9), а MVP финала стала Валерия Жигалова. Пока игры продолжались, ведущий решил разыграть приз от «РусГидро» - майку с логотипом кубка Городца 2016, для этого он собрал девушек и предложил им сыграть в «Американку».


К тому времени мы узнали победителей у девушек 1998 года и старше. Ими стали Flash из города Кстово. Вторыми стали NL Star Ladies. Матч закончился со счётом 10:4.


У юношей интриг не получилось. Обладателями кубка Городца стали Daddy Shoes, разгромившие команду «Гусь и Лебеди» - 8:2. Лучшим игроком был признан Кирилл Шаронов.


К четвертьфиналу у мужчин погода испортилась. Однако дождь не помешал командам идти вперёд, только зрители сбежались под шатры.


В итоге в финале сошлись амбициозные «Метр с кепкой» и гости из Иваново – DTI. «Метр с кепкой» пропускают уже второй сезон в НСЛ, но в финале Кубка Городца они не оставили шанса ивановским DTI. Как и должно было быть в решающей игре, борьба была лютой.  Игра закончилась со счётом 9:5 в пользу команды «Метр с кепкой». Самым ценным игроком турнира был признан Владимир Голубев.


Фото автора


 

 

0 комментариев
Другие статьи по темам
0 4807
Спорт Фото. Матч БК НН - Спартак Фотокор Nevvod.ru побывал на поле сражения. Фотографии матча БК НН - Спартак
0 4205
Спорт Фотографии. Пресс-конференция перед стартом «Финала четырех» Мы побывали на пресс-конференции, посвященной старту «Финала четырех» Кубка России. Фото и цитаты
0 5447
Спорт И это, похоже, только начало… Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» начал гонку за лидерство в трёх элитных турнирах
0 10992
Спорт Как понять футбол? Ликбез Смо'трите футбол на волне всеобщего интереса, но не понимаете его? Nevvod разложит по полочкам сложную науку футбола!
Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)