Спорт

Без шансов – без вариантов

Нижегородское Торпедо крупно уступило московскому ЦСКА со счетом 0–3.



14.12.2015 15:08:21 Егор Тимошенко
0 3375

 Противостояние между нижегородскими и московскими командами всегда притягивает внимание болельщиков. Пятничный вечер не стал исключением: в гости к нижегородскому «Торпедо» приехал лидер чемпионата КХЛ — московский ЦСКА.


Вперёд, за Нижний!

Однако, «нижегородцы» прекрасно знают, как обыгрывать лидеров чемпионата: 4 декабря «Торпедо» играла домашний матч против «Сибири», которая проиграла торпедовцам по буллитам 3–2. Стоит сказать, что в этом сезоне нижегородцы для любой команды являются крепким орешком, чтобы разгрызть который нужно постараться. Отсюда и высокое турнирное положение: 7-е место в чемпионате КХЛ.


Болельщики нижегородской команды потянулись к Нагорному дворцу за час до матча. Самые ярые были одеты в хоккейные свитера любимой команды. Несмотря на холодный пятничный вечер, многие пришли с детьми. Одним словом – Нижний пришел болеть!


В самом начале матча к нижегородцам обратился губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, а после этого подзадорил нижегородскую публику президент КХЛ Дмитрий Чернышенко: «Нижний Новгород хочет, чтобы Кубок Гагарина проехался по улицам вашего города?» В ответ был услышан рёв, который прокатился по всем трибунам – на матче был аншлаг!


Битва за шайбу

Команды вышли на лёд, и началась битва. «Ледовое побоище» — так можно окрестить первый период, который разделился на две части: первая — яростный и беспощадный прессинг с двух сторон, ожесточенная битва, где хоккейные клюшки заменили рыцарские мечи. ЦСКА всё-таки переломил сопротивление нижегородцев, но не без помощи судьи, который усмотрел удар Эштона Картера клюшкой по руке армейца умышленным. Торпедовцы были жестоко наказаны пятиминутным штрафом.


Московские армейцы оказались в большинстве и не упустили возможность выйти вперёд: ЦСКА выигрывает вбрасывание на половине нижегородцев, скидка на Григория Панина и тот мощным ударом отправляет шайбу в ворота. Илья Проскуряков не смог спасти команду – 0–1.


21099_075-mp4_32.jpg


Ярый напор

Вторая половина игры должна была ответить на вопрос, «смогут ли торпедовцы передавить ЦСКА?». Обе команды прибавили жесткости в своих действиях: хоккеисты, не церемонясь, ударяли друг друга о борта площадки. Лидер армейцев Александр Радулов не раз пытался лезть на рожон и даже схлопотал удаление, но нижегородцам это не помогло: не смогли они вскрыть оборонительные редуты соперника. ЦСКА продолжал давить, а Торпедо отвечало редкими контрвыпадами.


Заключительная часть развеяла всю сохранившуюся интригу: в самом начале ЦСКА делает счет 0–2 и хоронит надежды нижегородцев в этом матче. Автором шайбы становится Юрий Ожиганов: Джефф Плэтт делает результативную передачу и Ожиганов зажигает свет за воротами Проскурякова.


Третья шайба, забитая армейцами, вызывает вопросы к главному тренеру Торпедо Петерису Скудра: при счете 0–2 он снял вратаря и выпустил шестого полевого игрока. В итоге атака торпедовцев захлебнулась, и, с передачи Яна Муршака, тот же Джефф Плэтт делает счёт 0–3.


21069_046-sk7__6.jpg


Нереализованные возможности

После матча главный тренер Торпедо сказал: «Единственное, что мне не понравилось — игра лидеров, которые в тяжелой ситуации не забивают в те моменты, в какие должны. У нас была пара шансов во втором периоде при счете 0:1. ЦСКА заслуженно победил, вопросов нет. Но при счете 0:1 был момент, когда мы могли зацепиться за игру, однако, вялость и неуверенность лидеров в ключевых моментах расстроила. В целом ребята бились, сражались до конца, цеплялись. Этот матч – хороший материал для нас. Такой хоккей будет в плей-офф, и мы получили для себя много информации».


Теперь торпедовцы отправляются на ряд выездных игр и вернутся в Нижний Новгород только 22 декабря, когда в гости приедут действующий чемпион Кубка Гагарина — Санкт – Петербургский СКА вместе игроком сборной России Ильей Ковальчуком.

0 комментариев
Другие статьи по темам
0 4794
Спорт Фото. Матч БК НН - Спартак Фотокор Nevvod.ru побывал на поле сражения. Фотографии матча БК НН - Спартак
0 4193
Спорт Фотографии. Пресс-конференция перед стартом «Финала четырех» Мы побывали на пресс-конференции, посвященной старту «Финала четырех» Кубка России. Фото и цитаты
0 5434
Спорт И это, похоже, только начало… Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» начал гонку за лидерство в трёх элитных турнирах
0 10962
Спорт Как понять футбол? Ликбез Смо'трите футбол на волне всеобщего интереса, но не понимаете его? Nevvod разложит по полочкам сложную науку футбола!
Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)