Спорт

Дом для волонтёров

Центр подготовки волонтёров к ЧМ-2018 открылся на базе старейшего корпуса ННГУ имени Лобачевского на улице Большая Покровская



10.12.2015 15:53:27 Nibbles Mouse
0 4892

Национальный исследовательский университет был выбран в качестве одного из 15 ВУЗов, на базе которых будут проводить подготовку волонтёров для мирового футбольного первенства 2018 года. У сотен нижегородских студентов теперь появилась возможность стать частью истории мирового футбола.


Именно сегодня 10 декабря — в Международный день футбола — проходит официальное открытие всех центров подготовки волонтеров к чемпионату мира по футболу FIFA 2018 и к Кубку конфедераций 2017 года. Нижний Новгород, напомним, является одним из 11 городов-организаторов ЧМ-2018. 


07.jpg


Во время церемонии открытия нижегородского волонтёрского центра на импровизированной сцене перед старейшим корпусом ННГУ состоялось несколько показательных выступлений. Своим зажигательным выступлением всех собравшихся согрели юные гимнастки из «Центра современной хореографии». Победитель соревнований по футбольному фристайлу продемонстрировал нижегородцам удивительные трюки с мячом. В перерывах между действами директор танцевальной студии Dance Life Дмитрий Калачёв подбадривал замерших зрителей танцевальными движениями, которые студенты с удовольствием повторяли, в то время, как профком ННГУ угощал всех зрителей горячим чаем и вкусными блинами. 


Среди официальных лиц, ставших гостями открытия, были замечены заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский и декан факультета культуры и спорта ННГУ Вадим Кузьмин. С долгожданным открытием центра подготовки волонтёров студентов поздравили игроки футбольной команды «Волга», полузащитники Илья Петров и Алексей Шеляков. Также в церемонии открытия центра приняли участие приглашенные волонтёры зимних Олимпийских игр в Сочи. Планируется, что они будут делиться своим опытом с волонтерами ЧМ-2018.



08.jpg


Символом Чемпионата мира, безусловно, является футбольный мяч. Именно на нём каждый желающий мог отставить свои пожелания побед и удачи сборной России по футболу.


Как сообщили интернет-журналу «Невод» в управлении молодёжной политики ННГУ, отбор волонтёров пока не начался. «Отбор волонтёров будет запущен на федеральном уровне. Об этом будет объявлено по телевидению и не только, начнёт работу специальный сайт», — сказала собеседник «Невода».


«Волонтёром на чемпионате мира может стать любой желающий, достигший определённого возраста. Для этого вовсе не обязательно быть студентом», — добавила сотрудник национального исследовательского университета.

0 комментариев
Другие статьи по темам
0 4798
Спорт Фото. Матч БК НН - Спартак Фотокор Nevvod.ru побывал на поле сражения. Фотографии матча БК НН - Спартак
0 4193
Спорт Фотографии. Пресс-конференция перед стартом «Финала четырех» Мы побывали на пресс-конференции, посвященной старту «Финала четырех» Кубка России. Фото и цитаты
0 5437
Спорт И это, похоже, только начало… Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» начал гонку за лидерство в трёх элитных турнирах
0 10965
Спорт Как понять футбол? Ликбез Смо'трите футбол на волне всеобщего интереса, но не понимаете его? Nevvod разложит по полочкам сложную науку футбола!
Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)