Спорт

Фотографии. Пресс-конференция перед стартом «Финала четырех»

Мы побывали на пресс-конференции, посвященной старту «Финала четырех» Кубка России. Фото и цитаты

08.02.2019 10:21:41 Алена Фалько
0 4193

Никита Моргунов, руководитель Департамента профессионального баскетбола РФБ: - Хочется поблагодарить за организацию «Нижний Новгород», администрацию области и города. Прежде всего, ждем от «Финала четырех» интересной, бескомпромиссной борьбы. Здесь собрался хороший состав участников: если клубы как Суперлиги, так и Единой лиги ВТБ. Неоднократно бывало, что именно команды Суперлиги побеждали в Кубке, пока в прошлом году «Локомотив-Кубань» не прервал эту традицию. Призовой фонд «Финала четырех» будет распределен следующим образом: победитель получит 1 миллион рублей, финалист - 500 тысяч, бронзовый призер - 300 тысяч и четвертый участник - 200 тысяч. 


Вячеслав Шушаков, и. о. главного тренера «ПАРМЫ»: - Очень приятно снова попасть в «Финал четырех», это знакомое ощущение. Мы и говорили об этом с ребятами, и даже смотрели те матчи. Приехали в Нижний Новгород не как мальчики для битья, и завтра нас ждет опытный кубковый боец - «Новосибирск», с которым мы всегда бьемся кость в кость. С появлением легионеров роли в команде сместились, и сейчас у российских ребят появляется шанс проявить себя. 


Владимир Певнев, главный тренер «Новосибирска»: - Для нашего клуба «Финал четырех» – знаковое событие. До конца сезона еще далеко, а решающие игры Кубка - уже здесь. Не стал бы проводить параллели с другими нечетными годами - 2015-м и 2017-м, когда мы завоевывали трофей. В «Финале четырех»-2019 собрался сильный квартет. Не все хорошо сейчас у нас в команде, есть травмы, определенные проблемы с ротацией. Но, надеюсь, сейчас мы вышли из ямы и сможем показать в Нижнем Новгороде красивую игру.


Зоран Лукич, главный тренер «Нижнего Новгорода»: - Во-первых, поздравляю всех своих коллег с приездом в Нижний Новгород. И отдельно коллегу Шушакова, который снова возглавляет команду. Думаю, он это заслужил, при нем «ПАРМА» показывала интересный баскетбол и, надеюсь, теперь снова будет добиваться результатов. Что касается Кубка, здесь у всех по 25 процентов шансов. Нет никакой разницы, все равны. Может быть, больше давления на «Нижний Новгород» как на хозяев. Но мы всегда под давлением, поэтому ребята должны справиться и показать интересный баскетбол. 


Захар Пашутин, главный тренер «Спартака» СПб: - Помню свой предыдущий «Финал четырех» со «Спартаком» в 2010 году - тогда я еще был игроком. Сейчас - новая роль и новый вызов. Надеюсь, покажем в Нижнем Новгороде достойную игру. Все ребята готовы, многие бывали и в «Финалах четырех», и становились чемпионами Суперлиги, некоторые выступали в Единой лиге ВТБ. Так что у команды есть опыт, чтобы показать хорошую борьбу. В полуфинале у нас очень серьезный соперник, а Зоран Лукич - большой тренер, с которым «Нижний» достиг многого. Но мы будем делать все от нас зависящее, чтобы победить в каждом из двух матчей.


Фото: Алёна Фалько


Текст предоставлен РФБ

0 комментариев
Другие статьи по темам
0 4798
Спорт Фото. Матч БК НН - Спартак Фотокор Nevvod.ru побывал на поле сражения. Фотографии матча БК НН - Спартак
0 5437
Спорт И это, похоже, только начало… Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» начал гонку за лидерство в трёх элитных турнирах
0 10965
Спорт Как понять футбол? Ликбез Смо'трите футбол на волне всеобщего интереса, но не понимаете его? Nevvod разложит по полочкам сложную науку футбола!
0 4935
Спорт Юля и Чемпионат мира по футболу. Впечатления от игры Искренние впечатления нашей корреспондентки от первой игры Чемпионата, прошедшей в Нижнем Новгороде
Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)