Спорт

Забег героев

В Нижнем Новгороде прошел второй благотворительный полумарафон «Беги, герой!» 

24.05.2016 13:00:00 Юлия Шарутина
0 2447

В жизни всегда есть место подвигу, и нижегородцы доказали это на деле. В минувшее воскресенье в городе состоялся благотворительный забег, 10% от средств, собранных организаторами, были направлены на создание спортивной секции при специализированном детском центре «Сияние». Участники полумарафона помогли людям с синдромом Дауна, которые нуждаются в финансовой и психологической поддержке. 


Участвовать в полумарафоне «Беги, герой!» мог любой человек ― независимо от возраста, места жительства и физической подготовки. Единственное общее требование – наличие медицинской справки, разрешающей бежать выбранную дистанцию.

Каждый участник мог выбрать дистанцию, которую считал посильной. От её длины зависел размер регистрационного взноса. Студенты и пенсионеры смогли принять участие в мероприятии по льготным ценам, а инвалиды и ветераны ВОВ приглашались к участию в забеге бесплатно.


                                                                                    



Всего было четыре дистанции: 500 метров - для детей, а также пять, десять и 21,1 километров - для взрослых. В этом году финишировали аж 996 человек! Но независимо от километража и результата, бегуны смогли насладиться видами города. 


Также на полумарафоне студия InSport провела мастер-класс от членов олимпийской сборной России на лыжероллерах Avermax. Любой желающий смог опробовать ультрасовременные лыжероллеры под руководством профессиональных тренеров, получил советы, рекомендации и, конечно, положительные эмоции.


Не обошлось и без призов. Каждый зарегистрированный участник получил фирменную футболку забега, а все финишеры дистанций 10 и 21.1 километров награждены медалями. Победители получили призы от партнеров забега. 


В следующем году организаторы планируют расширить аудиторию марафона и ждут гостей из стран ближнего зарубежья.


Фото: Юлия Шарутина, Дмитрий Копейкин, Наталья Бурахина, Анастасия Танина

0 комментариев
Другие статьи по темам
0 4807
Спорт Фото. Матч БК НН - Спартак Фотокор Nevvod.ru побывал на поле сражения. Фотографии матча БК НН - Спартак
0 4205
Спорт Фотографии. Пресс-конференция перед стартом «Финала четырех» Мы побывали на пресс-конференции, посвященной старту «Финала четырех» Кубка России. Фото и цитаты
0 5447
Спорт И это, похоже, только начало… Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» начал гонку за лидерство в трёх элитных турнирах
0 10992
Спорт Как понять футбол? Ликбез Смо'трите футбол на волне всеобщего интереса, но не понимаете его? Nevvod разложит по полочкам сложную науку футбола!
Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)