Спорт

Это Улица

О результатах Суперфинала 3х3

20.09.2017 09:05:05 Юлия Шарутина
0 5287

В минувшую субботу в столице Поволжья победители региональных этапов АСБ 3x3 боролись за путёвку на Европейские студенческие игры 2018. «Это улица» – под таким девизом прошёл первый в истории Ассоциации студенческого баскетбола Суперфинал 3x3.


Честь нашего города защищали команды из НГТУ и ННГУ («Geroi Asfal`ta»). Все команды Суперфинала прошли в плей-офф, там и началась жара. В 1\8 «Герои» справились с гостями из Башкирского государственного, но в следующем этапе потерпели крупное поражение от команды «Политех» (14-6).

Игра у НГТУ в плей-офф не задалась: они встретились с пермяками, которые забрали победу с двойным преимуществом (12-6). Капитан команды «Geroi Asfal`ta» Артем Юнисов о том, как прошел Суперфинал АСБ 3х3:

 

«В групповом этапе суперфинала АСБ 3x3 все получалось слишком хорошо. Действия команды были слаженными, порадовало взаимопонимание ребят в процессе игры, опыт дал о себе знать. Вышли в плей-офф, столкнулись с небольшим трудностями – точность попаданий снизилась, да и физическая нагрузка была слишком высока, но, несмотря на это, прошли 1/8 финала. В 1/4 встретились с Пермским Политехом. После трёх точных попаданий  ребята из Перми растерялись: подвела усталость, и нехватка взгляда со стороны на наши действия. Старались догнать, но перестали попадать, и силы уже заканчивались. Думаю, это главные причины вылета нашей команды из плей-офф».



 

В финальной схватке, как все и предполагали, встретились две столицы – команда МГУ (Москва) и СпбГУПТД (Санкт-Петербург). Москвичи обыграли Петербургский университет промышленных технологий и дизайна со счетом 10:7.


Девушки из «Академии спорта» (Казань) одержали верх над Тюменским индустриальным (12-9).


Звания MVP забрали Диана Попова (Казань) и Эдуард Семенов (Москва).

 

Чемпионы турнира получили право представлять Россию на Европейских студенческих играх 2018, которые пройдут в португальской Коимбре.


Фото автора

0 комментариев
Другие статьи по темам
0 4809
Спорт Фото. Матч БК НН - Спартак Фотокор Nevvod.ru побывал на поле сражения. Фотографии матча БК НН - Спартак
0 4207
Спорт Фотографии. Пресс-конференция перед стартом «Финала четырех» Мы побывали на пресс-конференции, посвященной старту «Финала четырех» Кубка России. Фото и цитаты
0 5453
Спорт И это, похоже, только начало… Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» начал гонку за лидерство в трёх элитных турнирах
0 10994
Спорт Как понять футбол? Ликбез Смо'трите футбол на волне всеобщего интереса, но не понимаете его? Nevvod разложит по полочкам сложную науку футбола!
Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)