Красная цена

Хумус – это паштет

Хумус на вкус не так плох, как на вид.

09.12.2015 17:41:02 Александра Наумова
0 3040

Сложно найти истоки этого продукта, так как он известен ещё с древних времён. Считается традиционным средиземноморским блюдом. Сейчас набирает популярность в США. Оказывается, и в России о нем что-то слышали, но основная масса россиян хумус никогда не пробовала. Возможно, лучших отношений у нас с ним не сложилось из-за его непрезентабельного вида, но на самом деле хумус – это совсем нестрашно.


  Хумус – блюдо, не блещущее большим количеством ингредиентов. По факту это пюре из вареного гороха нута с добавлением оливкового масла, лимонного сока, кунжутной пасты и специй. Последний ингредиент как раз и отвечает за вкус. На востоке хумус обычно употребляют в качестве закуски или соуса. При желании хумус можно использовать и в качестве заправки для салата.


  Продукт очень полезный и иногда оказывается незаменим. Его могут употреблять и вегетарианцы, и люди, которые пытаются сбросить лишние килограммы, но не желают голодать, и те, кому приходится соблюдать безглютеновую диету по медицинским показаниям.


  Казалось бы, можно смешать хумус и дома в блендере, но, пожалуй, проще и вкуснее будет купить его в уже приготовленном виде, чем пытаться нут и кунжутную пасту по отдельности.


 Место в рейтинге Магазин  Наименование   Цена (руб.) Вес (г.) 

1

Нижегородская синагога
 Хумус     80-100      200
 

2

          
 Магазин «Бахетле»  Хумус shamir по-домашнему   360-    470  250-300

0 комментариев
Другие статьи по темам
0 2601
Красная цена Чечевица: от прилавка до стола «Умный человек всегда хорошо готовит свою чечевицу», – греческая пословица
0 3418
Красная цена «Стеклянная лапша» А в Японии фунчозу называют harusame, что в переводе на русский означает «весенний дождь»
0 5219
Красная цена Савоярди или «дамские пальчики» Савоярди — бисквитное печенье благородного происхождения
0 2764
Красная цена Красная икорка Новый год – повод раскошелиться и купить к столу баночку красной зернистой
Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)