Город

ТОП-5 достопримечательностей Нижнего Новгорода



22.03.2024 11:48:18 Nibbles Mouse
0 324
Город двух N, город на Волге, Горький — и это все про Нижний Новгород, невероятно красивый и атмосферный город.

В этой статье мы собрали 5 самых популярных объемных надписей, которые успели стать визитной карточкой Молодежной Столицы.

1. Стрелка


стрелка.png

Теперь на самом краю расположен амфитеатр, который украшает та самая надпись «Стрелка». Здесь можно отдохнуть от городского шума, наблюдая природу, проходящие мимо суда и вид на исторический центр города.

2. «Здесь чувствуешь жизнь» и «Быть, а не казаться»

Знаменитые надписи на одной из главных пешеходных улиц Нижнего Новгорода.

здесь чувствуешь жизнь.png
ул. Рождественская

Эта надпись отсылает к слогану Молодежной столицы России — «Город, в котором чувствуешь жизнь».

А второй арт-объект появился на Рождественской не случайно. «Быть, а не казаться» связана с выходом видеоролика «Быть, а не казаться. 8 причин полюбить Нижний Новгород» — проект о нашем городе без избитых эпитетов и исторических фактов.

История «Быть, а не казаться» показана в формате восьми скетчей, в которых раскрываются локальные культурные коды, понятные каждому нижегородцу.

маленькие детали.png
«Быть, а не казаться» находится по адресу: ул. Рождественская

3. «Все сбудется»

Этот арт-объект украшает главную пешеходную улицу — Большую Покровскую — со стороны Площади Минина и Пожарского.

все сбудется.jpg

4. «Человек - это звучит гордо» и «Любовь - это желание жить»


человек - звучит гордо.png
Площадь Горького

Коротко о том, почему эти цитаты находятся в самом сердце города: в Нижнем Новгороде родился и вырос один из самых знаменитых русских писателей – Максим Горький.

Поэтому световые арт-объекты с фразами из его произведений и появились на одной из главных площадей в честь 800-летия Нижнего Новгорода, чтобы отдать дань памяти великому писателю и литератору.

5. «Увидеть и полюбить»

Эти волшебные слова встречают всех жителей и гостей Нижнего Новгорода на площади Сенной.

Фраза “Увидеть и полюбить” уже стала неофициальным лозунгом города, поскольку каждый, кто посещает нас, не упускает возможности сделать снимок рядом с этим арт-объектом.

«Я думаю, что это место идеально подходит под описание Нижнего Новгорода! Действительно, как только вы увидите город, то сразу влюбитесь в него!», — отметила одна из местных жительниц.

полюбить.png
Казанский съезд

А завершить этот маршрут по Столице Закатов предлагаем катанием на колесе обозрения, которое находится вблизи арт-объекта «Увидеть и полюбить»!

руки.jpeg
Вид на Волгу с колеса обозрения

0 комментариев
Другие статьи по темам
0 1272
Город Топ 27 популярных региональных телеграм каналов в России Наша редакция составила расширенный список самых популярных и востребованных региональных телеграм каналов в России.
0 4766
Город Каково болеть ковидом? Рассказываем Корреспонденты Nevvod о личном опыте переживания Covid-19. Одиночество, утраченные запахи и вкусы и большой (или не очень) стресс
0 4695
Есть вопрос Как не заморозить комнатные растения? Краткий и понятный гайд о том, как не допустить болезней и обморожения у своих зеленых домашних красавчиков
0 5660
Туризм Куда поехать, чтобы сменить картинку? Рассказываем, в какие интересные уголки Нижегородской области стоит добраться этим летом. Недальние путешествия в условиях ограничений
Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)