Гид nevvod

Мама, папа, я…

Более тридцати мест в Нижнем Новгороде для посещения с ребёнком

03.05.2017 11:45:12 Ася Артемьева
0 3385

Лето всё ближе, и совсем скоро в школах, детских садах и развивающих центрах пройдёт череда праздников. Закончится учебный год, а значит, вопрос «Куда пойти с ребёнком?» станет особо актуален. Мы собрали для вас идеи, которые помогут весело провести время с детьми, а также убедиться: каникулы в городе – вовсе не обязательно синоним скуке.


Для любителей узнавать новое

2E-Y-wiYhFY.jpg


Интерес ребёнка к устройству окружающего мира определённо нуждается в поощрении. В Нижнем Новгороде работают несколько интерактивных программ, позволяющих юному исследователю познавать сложные научные вопросы через игру.


·        Музей занимательных наук Кварки

·        Парк чудес Галилео

·        Мастер-классы в Арсенале

·        Город профессий Кидбург

·        Музей занимательных наук Эйнштейниум

·        Музей иллюзий и Дом великана


Лето – идеальное время для знакомства малыша с царством флоры и фауны. Вооружившись сачком и фотоаппаратом, отправляйтесь в местный парк: расскажите сыну или дочке о видах насекомых, сделайте гербарий из ярких цветов и листьев, научитесь отличать птиц по пению... Вариантов много, всё зависит от вашей фантазии и интереса ребёнка.


Для маленьких лакомок и будущих кулинаров

qPbHxLNmy9U.jpg


Все мальчишки и девчонки, за редким исключением, будут рады пицце или куску пирога. А если эти самые пицца с пирогом ещё и приготовлены самим ребёнком…


Некоторые кафе проводят мастер-классы, где малышей учат печь вкуснейшие тортики, булочки, кексы и многое-многое другое.


·        Театр со вкусом

·        Арт-кухня. Кулинарное пространство

·        Кофейня Шоколатье


Имеется и альтернатива – организовать урок кулинарии на собственной кухне. Самостоятельно разложив яблоки в форму для любимой шарлотки, малыш будет уплетать её с двойным удовольствием.


Для ловких и смелых 

3.jpg


Детство – пора безграничной активности и неумолимой тяги к приключениям. Что, как ни парк аттракционов, заставит ребёнка улыбаться, смеяться и кричать от восторга, а заодно направить лишнюю энергию в мирное русло?

 

Закрытые площадки:


·        Парк развлечений Арлепарк

·        Батутный центр Разгон

·        Гном-парк

·        Crazy park

·        Батутный центр Невесомость

·        Центр скалолазания Ладъ

 

На открытом воздухе:


·        Клуб детского отдыха Мадагаскар

·        Парк Швейцария

·        Сормовский парк

 

Конечно, никто не отменял традиционные прогулки на площадке во дворе, городские парки и спортивные секции. Летом открывается масса возможностей проводить больше времени на свежем воздухе, что весело и полезно для ребёнка.

 

Для юных любителей животных

dIA7dtVXD18.jpg


Обычно все мохнатые, пернатые, рогатые и чешуйчатые создания вызывают если не умиление, то искренний интерес у ребёнка. Как гладя домашнего котёнка, так и разглядывая через прутья клетки тигра, он точно не останется равнодушен. Благодаря зоопаркам и террариумам малыш может своими глазами увидеть зверей, которых ранее встречал только на картинках в книжках. Есть решение и для страстно желающих завести домашнее животное, но не имеющих такой возможности: в котокафе и контактных зоопарках дитя сможет вдоволь пообщаться с пушистыми комочками без лишних неудобств и обязательств.


·        Котокафе Мурзик

·        Котокафе Мурррчим

·        Контактный зоопарк в Жар-птице

·        Зоопарк Лимпопо

·        Зоопарк Швейцария

·        Экзотариум


Для всей семьи

5.jpg


Не стоит забывать и о старых добрых способах семейного времяпровождения. Пусть большинство из них не отличаются оригинальностью, самое главное – чтобы они были в радость, отвечали интересам всех членов семьи. Да и к тому же, когда вы в последний раз водили дочурку или сына в кино? Часто ли выбираетесь в парк покататься на роликах? Возможно, обычные вещи принесут массу положительных эмоций, если взяться за них дружно и с правильным настроением.


·        Цирк

·        Кукольный театр

·        Театр юного зрителя

·        Сказочные субботы в Циферблате

·        Кинотеатры

·        Квесты

·        Планетарий

·        Парк Свердлова

·        Зеркальный лабиринт

·        Нижегородский Кремль

 


Фото: из сети Интернет

0 комментариев
Другие статьи по темам
0 4667
Гид nevvod IV Фестиваль «ГОРЬКИЙ fest» пройдет в Нижнем Новгороде с 17 по 23 июля 2020 года О конкурсной программе и формате проведения фестиваля нового российского кино в Нижнем Новгороде
0 3055
Гид nevvod Воспоминания о Wafest Мы собрали несколько мнений о Wafest 2018 от его участников и предлагаем вам вспомнить лето вместе с нами
0 3138
Гид nevvod Праздник гармоничной семейной жизни О том, почему стоит сходить на предновогодний МамаслетНН
0 11448
Гид nevvod 5 мест в Нижнем Новгороде с незабываемым рассветом

Cкоро рассвет – у нас выход есть! Где встретить рассвет в Нижнем?   

Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)