Гид nevvod

Афиша событий на выходные: 15-16 апреля

В эти весенние выходные узнаем о постмодернизме, участвуем в познавательном субботнике, отправляемся в Страну чудес и наслаждаемся творчеством Кости Потапова

14.04.2017 10:01:03 Nibbles Mouse
0 2921

СУББОТА, 15 апреля  

Цикл лекций Ксении Сергеевой «Связь. Постмодернизм твоего сознания» 1.jpg


Ты так часто об этом слышишь, понимающе киваешь и отвечаешь что-то. Что ты знаешь о постмодернизме на самом деле? 

Каковы основные его черты и чем отличается понятие постмодернизма в твоем сознании от того, что вкладывали «отцы-основатели»? 

Наш Лектор выведет твоё сознание наружу и заставит пообщаться с Постмодернизмом face to face.


Когда: 15 апреля, 12:00 

Где: «Кинофактура», улица Варварская, 32 


«Открытая карта: Субботник» 


Современная жизнь улицы Рождественской. Инструкция по применению.  


C5Gi1uEchhc.jpg

 
Анастасия Старых покажет многие заведения и места на улице Рождественской, сделает парочку неожиданных архитектурных открытий. Прогулка станет инструкцией по применению улицы для разных событий и настроений. Также участники познакомятся с людьми, которые делают эту улицу «живой» каждый день. Экскурсия будет интересна всем, кто редко бывает в центре или на ул. Рождественской. Если вы часто здесь бываете, то никогда не поздно взглянуть на привычное по-новому.

15 апреля, 13:00


Субботник Открытой карты в Автозаводском парке 

   

ZK2hcqGqbY4.jpg


Мы приглашаем вас прийти на субботник в Автозаводский парк культуры и отдыха, который завершится небольшой экскурсией от работников и хороших знатоков парка.

Автозаводский парк - уникальное место города с 80-летней историей, входящее в списки объектов культурного наследия регионального значения в Нижнем Новгороде. Для участия в субботнике нужно записаться в группу и предпочтительно захватить перчатки и горячий чай.

15 апреля, 13:00-15:30


Парк Швейцария: от основания до современности, от Мызы до Тобольский Казарм


Q1lrmcC3hL8.jpg


Ольга Мкинтош приглашает на прогулку в пространстве и времени продолжительностью 4 километра и более ста лет.
Картофельные поля, железная дорога, танцплощадка и шахматная беседка, краснокнижные растения и самые захватывающие виды в городе - всё это история и современность парка Швейцария. 


Мы пройдем по его дорожкам и совершим путешествие во времени к моменту его основания, постараемся представить как выглядела раньше Мыза, узнаем как застраивалась противоположная парку сторона проспекта Гагарина. Закончим экскурсию на территории Тобольских казарм - тихого и малоизвестного места, памятника архитектуры.

15 апреля, 15:00

Записаться на экскурсии: https://vk.com/opennnmap?w=app5575136_-122863338


2.jpgМузыкально-песочная фантазия «Алиса в стране чудес» 


Вас ждет увлекательное путешествие в Страну Чудес, придуманную Льюисом Кэрроллом. 

Удивительные приключения Алисы, знакомые каждому с детства – Безумное чаепитие, игру с королевой в крикет, суд над Валетом Червей – вы увидите в уникальной технике песочной анимации. 

Живая музыка и актерское чтение усиливают эффект волшебства и самой настоящей сказки. 


Когда: 15 апреля, 14:00 
Где: артклуб Маяковка,10. Улица Рождественская, 10. 

Справки и бронирование по т 423 58 04


Лекция Станислава Дробышевского «Неандерталь: от стихов до генов» 

3.jpg


15 апреля в литературном кафе «Безухов» состоится лекция популяризатора науки, антрополога, редактора портала Антропогенез.ру Станислава Дробышевского «Неандерталь: от стихов до генов».


Эпоха неандертальцев миновала десятки тысяч лет назад. Откуда же мы знаем, что тогда происходило? Кто и когда об этом узнал? Как двигалась научная мысль? Как открытия следовали друг за другом? Какие идеи и концепции выдвигались? Находки в Неандертале были первыми описанными и остаются на пике исследований поныне. На их примере очень наглядно можно показать методологию многих наук. 

Когда: 15 апреля, 16:00
Где: литературное кафе «Безухов», улица Рождественская 6

Резерв столика: 433 87 63 


ВОСКРЕСЕНЬЕ, 16 апреля 


«Десять» - весенний тур Константина Потапова



Костя Потапов – поэт и актёр. Его пронзительная лирика сочетает яркие образы, виртуозное владение классическими канонами и современную живую речь. Его поэзия – проводник между литературными традициями 20 и 21 века.

В своих выступлениях автор смело и точно сочетает прозу и стихи, лирику и юмор, вербатим и сторителлинг, мелодекломацию и даже хип-хоп. Форматы выступлений могут меняться, постоянно одно – катарсис и мурашки по коже. 




Константин Потапов актёр, поэтому он не делает поэтических вечеров: каждое выступление – захватывающий перформанс и живые эмоции.

Программа «Десять», посвящённая десятилетию творческой деятельности, включает отрывки из моноспектаклей «Демоны» и «Глупые истории» (спектакли были показаны весной-осенью 2016г. В более чем 20 городах России), тексты новых спектаклей, лучшие стихотворения автора, живое общение.

Когда: 16 апреля, 16:00
Где: арт-кафе «Маяковка,10», Рождественская, 10 



4.jpgАнтология-XXI в Буфете | Александр Уланов 


Главная цель этого цикла - максимально полно репрезентировать для нижегородской публики ключевые имена современной русской поэзии. Речь идет о ныне активных авторах, чье творчество оформлялось во второй половине ХХ века (1960-90-е), но продолжает развиваться до сих пор. 

 
Когда: 16 апреля, 17:00
Где: Арт-кафе «Буфет», улица Ошарская 14 

Резерв: 218 03 38 / bufet.su 



Фото: из сети Интернет
     

0 комментариев
Другие статьи по темам
0 4652
Гид nevvod IV Фестиваль «ГОРЬКИЙ fest» пройдет в Нижнем Новгороде с 17 по 23 июля 2020 года О конкурсной программе и формате проведения фестиваля нового российского кино в Нижнем Новгороде
0 3051
Гид nevvod Воспоминания о Wafest Мы собрали несколько мнений о Wafest 2018 от его участников и предлагаем вам вспомнить лето вместе с нами
0 3134
Гид nevvod Праздник гармоничной семейной жизни О том, почему стоит сходить на предновогодний МамаслетНН
0 11427
Гид nevvod 5 мест в Нижнем Новгороде с незабываемым рассветом

Cкоро рассвет – у нас выход есть! Где встретить рассвет в Нижнем?   

Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)