Азбука моды

Корректор

На этот раз разберемся, что такое корректор, чтобы вам до конца понять, как же мы — визажисты, добиваемся «идеальной» кожи



11.11.2015 15:56:02 KateKosh
0 2585

Корректировать — значит изменять! Мы можем изменить форму лица или отдельных участков. 


  Во-первых, корректоры бывают бежевого оттенка: светлые или тёмные. Для того чтобы подчеркнуть рельефность лица. Зоны высветление: центр лба, спинка носа, над губой, впадинка подбородка и т. д. Зоны затемнения: под скуловой костью, крылья носа, по нижнему контуру лица. 


  Выполнять минимальную коррекцию стоит всегда, если вы пользовались тональником, так как он выравнивает цвет лица и убирает все тени. В профессиональном Гримме таким способом можно изменить лицо до неузнаваемости. 

Далее, корректоры так же представлены на рынке как цветные. Они действуют на то, чтобы нейтрализовать тот или иной пигмент. Это можно проследить по цветовому кругу: цвета, находящие напротив, будут нейтрализовать друг друга. К примеру, красный и зелёный. Красную точку на лице маскируем под зелёный корректор. Правила нанесения такие же, как и в консилере. (P.s. смотрите предыдущую статью). Далее наносим тон. 

Выпускаются корректоры в разных формах: от стика до жидкого. 

Всем хорошего вечера ;)

0 комментариев
Другие статьи по темам
0 2672
Азбука моды Стробинг Как сделать кожу свежей и отдохнувшей без применения дорогой косметической продукции?
0 3123
Азбука моды Плампер Каждая девушка мечтает о пухлых и красивых губах ― это неизменный признак женственности. Плампер ― небольшое специальное средство для губ ― моментально поможет зрительно увеличить губы
0 2777
Азбука моды Пигменты Тональное средство синего цвета? А может быть помада лично вашего идеального оттенка? Такое может быть? С пигментами - легко!
0 2779
Азбука моды Минеральная косметика

Давно вы выдели что-то 100-% натуральное в своей косметичке? Тогда вам стоит присмотреться к минеральной косметике! Да-да, она остаётся в тренде 

Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)