Мода

Маникюрный вопрос

Nevvod помогает подобрать маникюр на лето

08.07.2017 12:03:34 Полина Ухова
0 6417

Ногти и волосы – визитная карточка любой девушки. Как утверждают психологи, каждый неосознанно обращается своё внимание на состояние рук человека, находящегося перед ним. Какой же маникюр актуален в этом сезоне?


Естественная форма


1.jpg


Натуральная красота остаётся эталоном стиля даже в отношении маникюра. Большинство дизайнеров сходятся во мнении, что ногти следует подстричь на уровне подушечек пальцев. Допускается небольшой выступ ногтя (примерно 3мм). Такая длина смотрится аккуратно и позволяет выполнять работу по дому. Большое внимание стоит уделить и форме ногтей: сейчас наиболее популярна овальная или миндалевидная. Тем, у кого ногти ближе к квадратной форме, следует закруглить края, чтобы придать квадрату «мягкую» форму. Конечно, многим дамам некомфортно, если их ногти не покрыты слоем лака. Здесь на помощь придёт слой прозрачного лака или процедура моделирования ногтей акрилом и твёрдым гелем. Главное условие – максимальная естественность.


Текстильное направление


2.jpg


На пике популярности в этом сезоне имитация ткани или кожи. Мастер создаёт эффект, будто на поверхность ногтя был приложен лоскут ткани, который залит слоем лака. Такой вариант маникюра смотрится особенно оригинально, если при декорировании использовать миниатюрные бусинки или пуговки и рисовать строчку.


Металлик


3.jpg


Серебряные, золотые и медные оттенки активно используются дизайнерами при создании новых коллекций одежды, обуви и аксессуаров. Теперь металлические мотивы актуальны и по отношению к маникюру. Для создания металлического оттенка используют лаки с «металлическим эффектом» или втирку (блестящий порошкообразный пигмент).


Матовые оттенки


4.jpg


По-прежнему актуальным остаётся матовый маникюр, но теперь дизайнеры вносят всё новые элементы для разнообразия. Беспроигрышный вариант – сочетание матового лака с глянцевым. Элегантно смотрятся сверкающие узоры на матовом базовом покрытии. При этом глянцевый и матовый лак могут совпадать по оттенку или быть контрастными.


Градиент


5.jpg


Конечно, в новом сезоне омбре не так популярно, как раньше, однако градиентный маникюр не считается устаревшим. Поэтому любительницам плавного перехода цветов можно смело продолжать экспериментировать с оттенками.


Битое стекло


6.jpg


Вид этого маникюра сразу вошёл в тренды 2017 года с момента появления и сохраняет свои позиции сейчас. Эффект «битого стекла» создаётся с помощью фольги или специального голографического целлофана. Материал нарезается на кусочки и приклеивается на ногти, покрытые базовым цветом. При этом фольгу можно приклеить только на несколько ногтевых пластин, тем самым сделав на них акцент. Маникюр «битое стекло» бывает разного цвета. В летний период предпочтение лучше отдать сочным и ярким краскам. 


Френч и лунный маникюр


7.jpg


Френч – это классический универсальный маникюр, при котором акцент делается на кончике ногтя. У многих френч ассоциируется с белым цветом, однако в 2017 году всё большей популярностью пользуется цветной френч. Актуальным остаётся и декорирование классики стразами и различными рисунками.


Лунный маникюр – противоположность френча. При этом виде маникюра акцент делается на прикорневой лунке ногтя. При этом допускается сочетание разных оттенков лака.


Фруктовые, цветочные и морские мотивы




Лето – время тепла и ярких красок. Это  отличный повод для того, чтобы сделать себе красочный маникюр. Конечно, девушкам, работающим в офисе, этот вариант вряд ли подойдёт, однако тем, кто взял отпуск, этот маникюр определённо доставил бы радость своей оригинальностью.


В целом для летнего сезона 2017 года нет жёстких рамок относительно выбора цвета или вида маникюра. Что касается материала, наиболее популярен шеллак. Он долго держится и с его помощью можно создать ровную поверхность. Для тех, у кого есть противопоказания по использованию шеллака, хорошим вариантом станут обычные лаки с эффектом геля.

0 комментариев
Другие статьи по темам
0 4130
Мода Твоя обувь важнее платья Почему носить каблуки стоит как можно реже и где искать комфортную обувь?
0 4470
Мода #STAYHOMEINFASHION: прямая трансляция Недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia Nevvod стал одной из площадок для виртуальной Недели моды MBFW Russia 2020! Вместе с нами присоединяйтесь к масштабному событию мира моды, оставаясь дома
0 22419
Что купить Не выходи на улицу!.. без SPF-защиты Готовимся к летнему отдыху. Рассказываем всё об SPF: почему он так важен, как выбрать подходящее вам солнцезащитное средство и как им пользоваться
0 5782
Мода Happy New Fashion: нескучные образы для новогодней ночи Предновогодняя фотосессия журнала Nevvod для вашего вдохновения! Необычные образы и взгляды на моду с комментариями от интересных личностей нашего города
Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)