Мода

Твоя обувь важнее платья

Почему носить каблуки стоит как можно реже и где искать комфортную обувь?

22.01.2021 09:47:47 Главный редактор
0 4115
Совместно с сайтом shoe-it.ru


Скрупулезный подбор одежды под цвет волос, глаз, кожи хорошо знаком многим, кто заботится о своем внешнем виде. Но вот про обувь многие из нас забывают, не считая нужным уделять ей столько же внимания. В результате страдать может не только сочетаемость всех вещей в гардеробе, но и здоровье ног, которым и так достается в условиях бешеного ритма современной жизни.

В специализированных интернет-магазинах сейчас нетрудно купить качественные туфли, сапоги, кроссовки. Например, в shoe-it.ru, предлагающем продукцию известных марок. Именитые производители учитывают строение женской стопы, долго тестируют каждую модель, поэтому и результат нередко превосходит все ожидания.

Опасная обувь рядом

Справедливости ради нужно сказать, что даже модная обувь, продвигаемая на подиумах, способна нанести вред. К опасным изделиям, по мнению ортопедов, нужно относить угги, балетки, вьетнамки и другую обувь с плоской подошвой. Стопа здорового человека имеет изгиб, называемый сводом. Он обеспечивает амортизацию во время ходьбы, но при постоянном ношении перечисленных выше типов обуви свод существенно деформируется. Тогда развивается плоскостопие, и ноги начинают быстро уставать. 


5.jpg

Вторая опасная категория — обувь на высоком каблуке. Хотя сейчас многие из нас делают выбор в пользу комфорта, некоторые женщины не могут отказаться от стройнящих ноги изящных туфель на каблуках (которые, кстати, действительно способны преобразить наряд). Но – и снова к медицинскому аспекту – такая любовь оборачивается деформацией основания большого пальца ноги. Иными словами, появляется выпирающая косточка, из-за которой поиск комфортной обуви занимает куда больше времени.

Постоянный выбор в пользу высокого каблука — еще и прямой путь к варикозному расширению вен. Это заболевание лечится очень тяжело и требует затрат; расстраивает девушек и то, что нездоровые вены порой приходится прятать под брюками и длинными юбками (впрочем, страшного в этом явлении ничего нет, но у многих женщин вырабатывается комплекс, не позволяющий им надевать открытые фасоны брюк и юбок). 




А что насчет платформы? Она устойчивее и подъем ноги с ней более плавный. Платформу ортопеды тоже не одобряют. По сути, она воздействует на организм так же, как и модели на высоком каблуке, поэтому выступающая косточка, плоскостопие и другие проблемы ценительниц платформенных босоножек, сапог, туфель не заставляют себя ждать.

Что же тогда покупать? 

Чтобы ноги не страдали, рекомендуем приобретать обувь с гибкой подошвой и устойчивым каблуком высотой до 5 см. Она должна изготавливаться из качественных материалов и быть оптимальной по полноте и длине. Если стоит задача купить хорошие кроссовки, то достаточно перейти по ссылке shoe-it.ru/collection/premiata и выбрать модели с учетом своих предпочтений. Надо сказать, проверенная брендовая обувь служит намного дольше многочисленных подделок, поэтому ее владельцам даже удается экономить. Они просто не тратятся на лишнее. 


6.jpg

Понятное дело, не все могут отказаться от каблуков в пользу туфель фасона «а ля Елизавета II». На самом деле, главное — соблюдать меру и носить такую обувь не каждый день. Здесь важно понимать, что годы все равно возьмут свое и, насколько хорошо ноги будут чувствовать себя в старости, зависит от отношения к их здоровью в молодости.



0 комментариев
Другие статьи по темам
0 4457
Мода #STAYHOMEINFASHION: прямая трансляция Недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia Nevvod стал одной из площадок для виртуальной Недели моды MBFW Russia 2020! Вместе с нами присоединяйтесь к масштабному событию мира моды, оставаясь дома
0 22398
Что купить Не выходи на улицу!.. без SPF-защиты Готовимся к летнему отдыху. Рассказываем всё об SPF: почему он так важен, как выбрать подходящее вам солнцезащитное средство и как им пользоваться
0 5767
Мода Happy New Fashion: нескучные образы для новогодней ночи Предновогодняя фотосессия журнала Nevvod для вашего вдохновения! Необычные образы и взгляды на моду с комментариями от интересных личностей нашего города
0 7589
Мода Как оформить брови? Если естественная форма бровей тебя не устраивает, пора задуматься о коррекции
Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)