Город

Тайна синего забора

Что скрывает строительный забор на Нижневолжской набережной

23.06.2016 13:09:37 Evgenia Evgenia
0 3236

Экскурсия по стрит-арту впервые состоялась в его неофициальном музее на недостроенном пирсе Нижневолжской набережной. Гидом по музею граффити под открытым небом стал молодой нижегородский художник Хорев Яков.


«Синий забор» уже много лет славится тем, что является одним из любимейших мест уличных художников, музыкантов и фотографов. Однако не многие решаются посетить недостроенный пирс, ведь кто знает, что творится на его территории?


Несмотря на жаркую погоду, желающих посетить «музей» оказалось немало. Более 30 человек - любители стрит-арта и просто любопытные прохожие - побывали на экскурсии.


sj-1fraDSfg.jpg


На выставке были представлены работы таких известных граффити команд, как «Toy»,«Days», а также работы уличных художников из других городов и стран.


Нельзя сказать, что музей восхитит абсолютно всех, но попадая туда, будто бы переносишься в маленький мир людей, которые явно хотели уйти от реальности. Это не просто заброшенная стройка, это место полета и реализации фантазии, мысли, слова через искусство стрит-арта. Теперь тайна «синего забора» раскрыта.


Организаторы обещают повторить данную экскурсию 25 июня в 18:00 от причала №10, поэтому остается гадать, будет ли «излюбленное» место неформальной публики столь популярно для них впредь, или же его заполонят любопытные посетители?


Фото автора

0 комментариев
Другие статьи по темам
0 1271
Город Топ 27 популярных региональных телеграм каналов в России Наша редакция составила расширенный список самых популярных и востребованных региональных телеграм каналов в России.
0 4766
Город Каково болеть ковидом? Рассказываем Корреспонденты Nevvod о личном опыте переживания Covid-19. Одиночество, утраченные запахи и вкусы и большой (или не очень) стресс
0 4695
Есть вопрос Как не заморозить комнатные растения? Краткий и понятный гайд о том, как не допустить болезней и обморожения у своих зеленых домашних красавчиков
Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)