Люди в городе

«Поэт без усов»

Второй сезон литературного проекта «Черновики» открыл молодой поэт из Санкт-Петербурга Артём Моргунов

09.02.2016 18:43:56 Александра Наумова
0 2980

  Артём дебютировал на нижегородской сцене ещё в прошлом году. Позднее организаторы проекта «Черновики» называли его выступление самым массовым за сезон.


  Выступление Артёма Моргунова было трёхчастным. В начале вечера «Поэт без усов» прочёл свои ранние работы. После же автор презентовал свой новый сборник стихов «Проверка на прочность». Первые работы несколько отличаются от последних, но всем стихотворениям свойственна невероятная эмоциональность и яркость образов. Большинство стихотворений положены на музыку, поэтому и «сборники» сам Артём предпочитает называть «альбомами».



     В завершении вечера любой желающий мог задать вопросы, этот этап был похож на «разговор по душам» между поэтом и его публикой.



26.jpg



  Надо сказать, что стихи Артёма Моргунова полны негатива. Мотивы неразделенной любви, одиночества, смерти кочуют из одной работы в другую. Поэт прозрачно говорит о событиях, которые спровоцировали его на написание таких произведений. Новый альбом навеян связями с сомнительными людьми, с которыми сам автор предпочел бы больше никогда не встречаться, а также с потерей целей и самого себя.



  Выдержать целый вечер в гнетущей обстановке чужих переживаний – психологически довольно тяжело. К концу выступления Артёма можно было ощутить напряженную атмосферу, но это нисколько не испортило общего впечатления от вечера. Так, можно с уверенностью сказать, что открытие второго сезона «Черновиков» прошло успешно.



Фото: Юлия Шарутина

0 комментариев
Другие статьи по темам
0 2823
Люди в городе Список дел для «М» и «Ж» или как отметить 8 марта, не нарушая баланс
Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)