Спорт

Игра на нервах

БК «Нижний Новгород» вырвал победу у «Скопье» и переместился на первую строчку в своей группе

07.11.2016 14:12:23 Юлия Шарутина
0 2552

Первый подбор забрали бело-синие, но из-за одного неудачного попадания мяч отобрал Илья Попов, который здорово посадил на себя капитана гостей, пробился к кольцу и открыл счёт встречи. Следом за ним корзину гостей атаковал наш капитан, который спустя год после тяжелейшей  травмы забросил первые очки в корзину КРК «Нагорный». Спустя 2 минуты от начала игры «Нижний» вел в 6 очков. Каждая попытка пройти под наше кольцо была тщетна. «Трёху» с фолом забил Стефан Синовец. К концу первой десятиминутки гости начали догонять хозяев, всего один бросок отдалял сине-белых от «Нижнего». На последней минуте первой четверти  македонцы всё-таки преодолели защиту нижегородцев.

Вторая десятиминутка шла по такому же сценарию. Матч был похож на детскую игру в «Догонялки». Ход игры постоянно менялся. На последних секундах второй номер чёрно-белых забросил трёхочковый и ушёл на большой перерыв со счётом 37-36.

Во второй половине игра у нижегородцев явно не шла. За 3 минуты до конца третьего тайма счёт был 47-50 в пользу македонцев. «Трёха» от Уроша Лучича увеличила отставание «Нижнего» на 10 очков. После третьего периода счёт был 51-61, лидерство сохранял за собой «Скопье».

Смачный данк от Стребкова, а за ним и «трёха» поправили ситуацию, и преимущество у гостей составило 6 очков. За минуту до конца чёрно-белым удалось сократить отставание до 1. Тогда воспрянули духом и болельщики. Началась перекличка между секторами. И вот, за минуту до конца игры, мощный данк от Кенни Бойтона заткнул кольцо и вывел «Нижний» в лидеры. За насколько секунду до конца матча пятый номер гостей попадал со штрафной и вывел команду на равный счёт с нижегородцами. После четвёртой четверти счёт 70:70 . Игра ушла в овертайм.

В овертайме нижегородцы просто расстреляли кольцо, не оставив гостям и шанса. Полетели мячи на любой вкус.

2 очка от Бойтона и Нижний впереди. За этим попаданием последовали еще три очка в корзину гостей от второго легионера - ДеАндре Кейна. На последних минутах пятого периода некоторые просто закрывали глаза, дабы сберечь свои нервы.

За несколько минут до конца матча счёт был 79-72 в пользу хозяев паркета.

Очередной бросок Бойтона из-за дуги не оставил шанса македонцам отыграться. Забив ещё 2, Кенни закончил матч, став одним из самых результативных игроков встречи(18 очков).

Стоит отметить, что процент попадания трёхочковых бросков в этой игре был лучше, чем в предыдущих. Македонцам не удалось закрыть главных снайперов чёрно-белых и предотвратить попадание мяча в корзину. Нижний вырывал победу у «Скопье» и вышел на первую строку в группе.

Главный тренер БК НН: «Казалось, что играли моментами две разных команды. Агрессия, которую мы показали в конце – эта та игра, которой я добивался. По ходу матча то один, то другой игрок пропадал из виду, и все время приходилось искать ту пятёрку, которая готова к борьбе. К счастью, сегодня мы их нашли».