Мода

О новом бренде для вечно молодых

Узнаем, почему обычный парень Андрей Воробьев решился на создание собственного бренда и чего ждать от летней коллекции AV_WEAR

14.06.2017 11:41:54 Nibbles Mouse
0 4410

В декабре прошлого года стартовал нижегородский бренд AV_WEAR, в названии которого читаются инициалы Андрея Воробьева — основателя компании. Буквенная комбинация не ради кича, а ради сути — каждая работа авторская и пропитана духом нижегородских улиц, где он вырос.


Узнаем, почему обычный парень решился на создание собственного бренда и чего ждать от летней коллекции.


- Андрей, как вышло, что ты открыл собственную марку?


- Началось все со школы, когда помимо классических костюмов разрешали ходить в свитерах и прямых джинсах. Я старался обойти систему и надевал ярко-красный джемпер... так было комфортнее.


Время шло, и я начал замечать, что люди останавливаются, перестают получать удовольствие от жизни, зацикливаются на бытовых задачах. Они теряют безбашенный нрав и свободу, перестают чувствовать вкус жизни. Снимают с себя красный джемпер, понимаете?


- Да, я встречала таких людей.


- Так вот, человек меняется только в том случае, если сам этого хочет. Каждый из нас может сесть и подумать: «Блин, какой же я м*дак. Пора что-то делать». Когда я сам себе это сказал, все сложилось. Я понял, что хочу шить одежду для вечно молодых — для тех, кто душой не стареет.


- Философия понятна. А в производстве коллекций есть ли отличия от массового рынка?


- Я разрабатываю лекала самостоятельно, простым моделям стараюсь придать какие-то свои особенности. Прототип одежды может отшиваться раза три-четыре для нужного качества. И только после того, как я подойду к зеркалу и скажу: «Вот это круто. Этот свит сидит идеально», можно запускать в массовое производство.


- Воистину, хочешь идеальный результат — делай сам! Андрей, твои коллекции авторские, основаны на личном опыте. Расскажи о своих жизненных убеждениях.


- Я верю в Бога, фортуну, свободу — для меня эти понятия синонимичны. Бог благоволит добродетели, фортуна любит смелых. Отдавай в мир доброе — и тебе вернется сполна.


- Я согласна с тобой, но, наверное, ты не всегда так думал?


- Да, впервые я увидел людей, сочетающих в себе открытость, бесстрашие к жизни и доброту, в Индии. То путешествие навсегда изменило мое мировоззрение и заставило посмотреть на мир под другим углом. А после мне случилось пережить серьезную трагедию. Этот контраст заставил меня окончательно задуматься над смыслом жизни и моим путем. После того как оправился, я осознал, что все едино и главное - улучшать, а не ухудшать жизнь и мир вокруг себя.


Андрей Воробьев.jpg


- Я знаю, что кроме создания коллекций AV ты пишешь стихи. Расскажи, о чем они.


- Они о моем мировоззрении, о том, через что лично прошел, ведь каждая непростая ситуация — это отличный урок.


После тех трагических событий я выпал из реального мира — не жил, а существовал. У меня была неплохая работа, достойный заработок и любимая девушка, но мыслей в голове стало настолько много, что еще чуть-чуть и она бы лопнула. Нервы время от времени сдавали… Появились алкоголь и легкие наркотики. Я понимал, что перезагрузка необходима.


Мы уехали с друзьями подальше от воспоминаний в Сочи, а потом в Абхазию. Я отчетливо помню этот день, он был самым насыщенным за весь отдых. Приходилось переключаться с полного спокойствия до сосредоточенного, даже экстремального состояния, принимать решения в одну секунду. Тогда я понял, что прошлое не вернуть, его обязательно нужно помнить, но отпустить. Потому что все, что у меня есть — это данный момент. 


Жить нужно сейчас, верить любимым, дорожить своей семьей.  Просто ценить это и писать свою историю. В Нижнем я уволился, сделал предложение моей чудо-женщине Маше и принял решение осуществить свою мечту - создание личного бренда.


Кстати, в следующей коллекции я совместил две вещи: авторский дизайн и мои стихи. Она будет отличаться от Die Hard, где были только монохромные оттенки, строгие линии и минимум дизайна.


- Знаю, что на днях уже вышла новая летняя коллекция, расскажи о ней.


- В новом сезоне на одежде будут строки из стихотворения «Я не хочу давать советов». Оно написано совсем недавно и очень точно передает мой взгляд на жизнь. В рифмах я обращаюсь к самому себе и таким же, как я. Мы берем судьбу в собственные руки, принимаем жизнь как школу и готовы показать средний палец страхам, зависти и лжи.


Для меня важно, чтобы одежда выражала мнение людей, их жизненную позицию. Пусть слова бьют сразу в цель! Возможно, вокруг меня окажется много единомышленников.

 

- Мне кажется, ты говоришь то, о чем думает очень много людей. Будет здорово носить одежду, созданную человеком с такими же убеждениями. Ну и быть вечно молодым, конечно.

 

Текст: Анастасия Рыжкова

Фото: из личного архива Андрея Воробьева

 

 

0 комментариев
Другие статьи по темам
0 22434
Что купить Не выходи на улицу!.. без SPF-защиты Готовимся к летнему отдыху. Рассказываем всё об SPF: почему он так важен, как выбрать подходящее вам солнцезащитное средство и как им пользоваться
0 16278
Мода 10 отечественных брендов, на которые стоит обратить внимание О том, как street style перекочевал из каменных блоков в наши сердца
0 8591
Мода Дизайнерский бренд Shi-Shi

«Невод» продолжает знакомить своих читателей с дизайнерами Нижнего Новгорода. В этот раз в рубрике «Мода. Дизайнеры» рады представить основательницу бренда Shi-Shi Юлию Шинкарёву.

0 8338
Мода Нижний Новгород Fashion Week

«Нижегородская неделя моды» проходит впервые. Если Нижнему Новгороду пока не светит стать одной из мировых столиц моды, то зачем это событие нужно?

Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)