Гид nevvod

«Циферблат». Афиша на 3-9 апреля

На этой неделе в «Циферблате» практика языков, шахматы и Го, рисование и сказки 

03.04.2017 12:09:52 Nibbles Mouse
0 2842

1.jpg


3 апреля (понедельник) 19:00 -
Русский жестовый язык в Ц. Базовый курс 

Приглашаем вас изучать русский жестовый язык в разговорный клуб ржя в Циферблате.

Уровень владения языком совершенно не имеет значения. Просто приходите, а носитель языка поможет познакомиться с языком поближе и разговаривать на нём свободно.



2.jpg 3 апреля (понедельник) 19:30 - Немецкий разговорный клуб  


Продолжаем практиковать немецкий язык по понедельникам раз в две недели в 19.30 в Циферблате! Следите за расписанием и обновлениями!

Hallo, zusammen! Wenn sie niemand haben um auf Deutsch zu sprechen und finden es etwa verrückt mit sich selbst zu reden, so herzlich Willkommen nach Deutschen Sprechklub! Im Rahmen unseren Treffen werden wir verschiedene Themen auf Deutsch besprechen, die wir zusammen wählen! Deutscher Sprechklub gibt uns eine schöne Möglichkeit unsere deutsche Sprache auszuüben, über die Schönheiten der deutschsprachigen Länder zu sprechen, unsere Grammatik und Alltagssprache zu verbessern und Gesinnungsfreunde und Deutschsprecher zu finden! Das Sprachniveau ist egal! Auf jeden Fall werden wir uns helfen einander zu verstehen.
Sehen wir uns am Montag!

 

4 апреля (вторник) 18:00 - Шахматный клуб 3.jpg

 

Шахматы - удивительная игра. Она развивает тактику, стратегию, наблюдательность и терпение. А также, учит никогда не сдаваться и искать новые варианты.

Встречами данного клуба мы хотим возродить интерес к игре, научить тех, кто играть еще не умеет, и найти достойных соперников для шахматных профи.


4.jpg


4 апреля (вторник) 19:30 -
Итальянский разговорный клуб 

 

Уровень владения языком не имеет значения, главное – желание практиковать (или даже просто слушать и наслаждаться) этот прекрасный язык и знакомиться с итальянской культурой.

5.jpg


5 апреля (среда) 19:00 - Испанский разговорный клуб 

    
Раз в неделю мы встречаемся в Циферблате и практикуем испанский в нашем клубе «¡Buena Onda!». Атмосфера - очень приятная.


Организатор клуба - Лусиано из Аргентины, автор онлайн-словаря аргентинского сленга (http://mataburros.koid.me) и блога о жизни в России (http://che.koid.me).

ВАЖНО: встреча будет проходить на испанском языке, поэтому приветствуется как минимум базовое знание этого языка. Но не пугайтесь: мы всегда можем объяснить некоторые вещи на русском.


6.jpg


5 апреля (среда) 19:00 -
Школа рисования

Формат наших встреч приближен к курсу классического рисунка, включающего вводные теоретические лекции и, конечно же, практические занятия, на которых все желающие смогут научиться рисовать в разных техниках: живопись, графика, наброски с натуры.

Уровень подготовки значения не имеет, а присоединиться к школе можно на любом занятии.

Ведущая – Елена Холодкова – искусствовед и выпускница художественного училища. 

Все материалы для творчества предоставляет «Циферблат». 


7 апреля (пятница) 17:00 - 5 o'clock tea


Аромат мяты и черной смородины, новые знакомства и старые друзья, мед, варенье и тосты с маслом.. Мы решили возродить добрую английскую традицию и разбавить пятничный вечер душевными посиделками в теплой компании.

7.jpg

8 апреля (суббота) 11:00 - Сказочные субботы 

Время для больших детей и маленьких взрослых. Время слушать сказки, разговаривать на английском, мастерить и говорить о детской психологии с родителями. Приглашаем детей и родителей в Циферблат каждую субботу в 11.00.

в 11.00 - занятие для детей от 2,5 до 4-х
в 12.00 - занятие для детей от 4-х лет

Встречи проводят:

Ольга Масягина - детский и перинатальный психолог
Анна Камальдинова - преподаватель английского языка


8.jpg8 апреля (суббота) 14:00 - English speaking club 


English Speaking Club in the Clockface is aimed to unite people interested in English, willing to converse in this language and eager to spend time in a cosy atmosphere created by like-minded individuals.

Your English level isn't nearly as important as your desire to have a nice time talking in English as a member of a friendly company.

Traditionally, every meeting of the Club is dedicated to a chosen topic. During a meeting, all participants can get acquainted with one another, take part in exciting games and get involved in competitive tasks. In addition, native English speakers and other foreigners tend to be invited.

This group has been created to provide the latest information about the meetings as well as any movies, notes, songs, etc. related to our gatherings.


8 апреля (суббота) 14:00 - Книжный клуб в Ц 


9.jpg

Мы выбираем книгу, читаем её, обсуждаем, после чего выбираем новую и так по кругу.

Мы специально оговариваем книгу заранее, чтобы вести разговор сразу после чтения, сравнивать интерпретации и распутывать непонятные кусочки. 

Ведущая встреч: Лиза Фомина — студентка филологического факультета НИУ ВШЭ.

Ближайшая встреча пройдёт 8 апреля в 14 часов в Циферблате.

Читаем «Идиот» Федора Михайловича Достоевского.


10.jpg


8 апреля (суббота) 19:00 -
Французский разговорный клуб


Le club de discussion est ouvert à toutes et à tous, que vous soyez apprenant débutant, d’un niveau avancé ou natif, nous serons ravis de vous voir parmi nous. 


Autour d’une tasse de café, on discute de thèmes actuels, de cultures, de langues, on joue également.


11.jpg


8 апреля (суббота) 19:00 - Мафия в Ц  

Мафия - это психологическая игра, направленная на развитие коммуникативных и аналитических способностей, которая держит в напряжении и доставляет огромное удовольствие.

Приходите к нам и мы научим вас правилам классической мафии, поможем вам открыть для себя что-то новое, оценить свои навыки манипулировать людьми и проверить свои лидерские качества.



12.jpg

9 апреля (воскресенье) 12:00 - Клуб Го


Как утверждают знатоки, Го - это не просто игра, Го - это философия, постичь которую западному человеку почти невозможно. Го - это не соревнование, это искусство, а в искусстве не бывает победителей и побежденных. Довести игру до конца - здесь не цель, главное - процесс, нюансы и отношения между играющими. Здесь не принято демонстрировать свое превосходство, не принято торопиться. Настоящий поединок Го может длиться несколько дней.
Это игра, которой более 4 тысяч лет, поэтому она глубока и неоднозначна...

Мы приглашаем вас в Циферблат (ул. Ковалихинская 4а) узнать больше об этой удивительной игре на грани философии и искусства. Каждое воскресенье в 12.00 будет начинаться "заседание" клуба Го, где каждый желающий сможет научиться этому неспешному и вдумчивому процессу, развивающему не только ум, но и душу...

Проводить встречи и курировать клуб будет Юрий Соловьев. Мастер Го, 5 дан. Многократный чемпион Нижегородской области, представитель России на Чемпионате Мира в Сеуле 2011 года. Среди его учеников - победители российских и международных соревнований.


9 апреля (воскресенье) 14:00 - Диалоги об искусстве. Русский Авангард 13.jpg

 

Интерес к русскому авангарду, взлет которого падает на начало ХХ века не ослабевает до сих пор. Об этом свидетельствуют постоянно экспонируемые выставки за рубежом в разных странах почти на всех континентах земного шара, и реже в России. 


Поэтому мы начинаем новый цикл лекций об искусстве, и начнем именно с русского авангарда.

Лектор - Кривова Валентина Николаевна, искусствовед, член союза художников России, преподаватель Нижегородского художественного училища, работала в Нижегородском государственном художественном музее, преподавала историю искусства в ряде нижегородских вузов.


Информация и фото свободного пространства «Циферблат»

0 комментариев
Другие статьи по темам
0 4644
Гид nevvod IV Фестиваль «ГОРЬКИЙ fest» пройдет в Нижнем Новгороде с 17 по 23 июля 2020 года О конкурсной программе и формате проведения фестиваля нового российского кино в Нижнем Новгороде
0 3041
Гид nevvod Воспоминания о Wafest Мы собрали несколько мнений о Wafest 2018 от его участников и предлагаем вам вспомнить лето вместе с нами
0 3124
Гид nevvod Праздник гармоничной семейной жизни О том, почему стоит сходить на предновогодний МамаслетНН
0 11384
Гид nevvod 5 мест в Нижнем Новгороде с незабываемым рассветом

Cкоро рассвет – у нас выход есть! Где встретить рассвет в Нижнем?   

Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)