Гид nevvod

5 мест в Нижнем Новгороде с незабываемым рассветом

Cкоро рассвет – у нас выход есть! Где встретить рассвет в Нижнем?   



26.05.2017 12:32:08 Жанна Валерьевна
0 11385

С раскинувшейся зеленью мы вдыхаем первые запахи лета - долгожданного времени тёплых ночей, когда даже самые заядлые домоседы выползают из своих бетонных укрытий. Летние прогулки часто перерастают в маленькие ночные путешествия, которые заканчиваются волшебными рассветами. В Нижнем Новгороде много мест, где можно поглазеть на это завораживающее красотой событие. Nevvod расскажет вам о лучших из них.

 

Похвалинский съезд 

Это удивительное место занимает вершину в нашем топе. Высоко на горе можно разместиться на удобных лавочках, с которых видно Нижний Новгород почти во всю величину. Ночной Канавинский мост, свободный от транспорта, придаст ощущение приятного одиночества. Блестит гладь Оки, а колокола духовной семинарии дарят ещё спящему городу приятный звон.


Похвалинский съезд.jpg

 

Вертолетная площадка на Окском съезде 

Тут, на склоне холмов, которые укрыты густым травяным пледом, можно устроить пикник с термосом горячего какао и тёплыми беседами. Сочетание природы с далекими отголосками городской суеты – место, окутанное романтикой.


Окский Съезд.jpg


 

Чкаловская лестница – «облако»

 

Аллеи, пропитанные еловым запахом и свежим ветром, оставят приятное впечатление. Восходящее солнце обнимает водные просторы, а где-то вдалеке спит город Бор, огни которого видны яркими фонарями.


Чкаловская лестница.jpg

 

Нижневолжская набережная 

Спустившись вниз, к бетонным плитам, где расположился катер «Герой», можно вдохнуть запах Оки. Прихватите с собой вкусное печенье и теплый плед. Встречать в этом месте рассвет – как отдельный вид искусства.


Нижневолжская набережная.jpg

 

Мещерская набережная 

Не все красоты Нижнего Новгорода сосредоточены в верхней части города: удивительное местечко есть и в Мещерском районе. Если вам близки картины К.И. Айвазовского, то оно точно будет по душе. Мещерская набережная подарит ощущение полного единства с водной стихией. Здесь пейзаж не разбавляется городской суетой: только полотно воды и плавающие островки, словно материки неизведанных континентов.


Мещерская набережная.jpg


Фото: Жанна Кузнецова и из сети Интернет 

 

0 комментариев
Другие статьи по темам
0 4644
Гид nevvod IV Фестиваль «ГОРЬКИЙ fest» пройдет в Нижнем Новгороде с 17 по 23 июля 2020 года О конкурсной программе и формате проведения фестиваля нового российского кино в Нижнем Новгороде
0 3043
Гид nevvod Воспоминания о Wafest Мы собрали несколько мнений о Wafest 2018 от его участников и предлагаем вам вспомнить лето вместе с нами
0 3125
Гид nevvod Праздник гармоничной семейной жизни О том, почему стоит сходить на предновогодний МамаслетНН
0 3376
Гид nevvod Мама, папа, я… Более тридцати мест в Нижнем Новгороде для посещения с ребёнком
Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)