Есть вопрос

Почему стоит поехать в Турцию осенью?

О том, как провести свой осенний отдых в Турции и где приобрести выгодный тур

21.10.2019 16:48:48 Главный редактор
0 2584
Отправиться в Турцию в октябре-ноябре – звучит очень заманчиво... Мы решили спросить знатоков туризма, чем именно манит Турция и как грамотно и выгодно съездить туда осенью. Читайте партнерский материал от Onlinetours:


Турция – солнечная и гостеприимная страна, которая является несомненным лидером среди самых посещаемых нижегородскими туристами стран. Причина этого заключается не только в ее многовековой истории, развитой инфраструктуре и обслуживании в отелях по системе «все включено», но и в том, что благоприятный климат и живописная природа делают отдых в стране комфортным не только летом, но и осенью. Жара в октябре становится не такой удушающей, заканчивается суматоха, присущая пляжным курортам в разгар сезона, появляется все больше предложений по горящим турам.

Собираясь осенью на отдых в Турцию, туристы смогут насладиться пребыванием на красивейших пляжах, увидеть великолепные природные пейзажи и старейшие памятники архитектуры, попробовать удивительно вкусные блюда восточной кухни, а эксперты интернет-ресурса путешествий и экскурсий Onlinetours помогут подобрать отпускникам подходящий тур.

Популярные курорты для пляжного отдыха осенью

Бархатный сезон на турецких курортах, расположенных на побережье Средиземного моря, начинается в сентябре и продолжается до конца октября. Температура воздуха на большинстве из них редко опускается ниже +27-30 °C в сентябре и +25 °C в октябре, что вполне комфортно для пляжного отдыха. Средиземное море остывает медленно, и вода в нем остается достаточно теплой для купания (на 3-5 °C ниже температуры воздуха). Дожди на курортах Анталии идут редко, мягкий климат не доставляет никаких неудобств. Лучшими местами для комфортного времяпровождения на пляже в эту пору года считаются курорты Кемер, Белек, Аланья и Сиде. 


008a92671fbfe4fa8f72b2cfb6f199df.jpg

Немного прохладнее осенью в Мармарисе – уникальном молодежном курорте, расположенном в живописной бухте на стыке Средиземного и Эгейского морей. Он привлекает туристов не роскошными отелями и изысканными ресторанами, а удивительно красивой природой, сосновыми лесами и эвкалиптовыми рощами, раскинувшимися на склонах окружающих город гор. После окончания пляжного сезона основной акцент здесь делается на талассотерапию, различные развлечения и познавательные экскурсии.

Оздоровительный отдых в Турции

Осенние месяцы – лучшее время для того, чтобы посвятить его оздоровлению и релаксу на курортах с минеральными водами и целебными грязями. Самым популярным из них является Памуккале, где расположены уникальные природные термальные источники, привлекающие ежегодно десятки тысяч туристов. К услугам отдыхающих имеется 17 термальных бассейнов, среди которых купальня Клеопатры, возвращающая, согласно легенде, молодость и красоту тем, кто в ней искупается. Здесь также находятся белоснежные травертиновые террасы с бирюзовой водой. Однако они не обладают лечебными свойствами, и купаться в них нельзя. Еще одним курортом, расположенным в пяти километрах от Памуккале, является Карахаит, где проводится лечение заболеваний опорно-двигательного аппарата и сердечно-сосудистой системы. 


1 (1).jpg

Купив осенний тур в Турцию, доступный для заказа в разделе интернет-магазина путешествий Onlinetours nnovgorod.onlinetours.ru/tury/turkey, отпускники смогут заняться шоппингом, увидеть легендарную Голубую мечеть и Собор Святой Софии в Стамбуле, и множество других уникальных достопримечательностей.


------------------------------------


Благодарим Onlinetours за этот экскурс!

0 комментариев
Другие статьи по темам
0 4689
Есть вопрос Как не заморозить комнатные растения? Краткий и понятный гайд о том, как не допустить болезней и обморожения у своих зеленых домашних красавчиков
1 30235
Есть вопрос Гайд, как найти друзей в интернете Советуем вам адекватные места для интернет-знакомств, чтобы вы не скучали на карантине!
0 2455
Есть вопрос Как дела в Германии? Глазами нашей журналистки Наша журналистка Кристина Ракитина проводит карантин в Германии. Она рассказывает о местной обстановке и о том, как поддержать самого себя и сохранить добрые отношения с близкими на расстоянии
0 2687
Есть вопрос Как оставаться в хорошей форме на карантине? Много отличных советов от спортсменки и журналистки Невода. Материал для тех, кто хочет остаться в хорошей форме и после карантина влезть во всю одежду!
Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)