Гид nevvod

Вкусно и экономно

Десять кафе в центре Нижнего, которые покорят любой желудок за приятные цены

04.04.2017 10:48:54 Надежда Таланова
0 6506

Всегда очень актуален поиск кафе, где хочется вкусно и недорого поесть, и мы решили помочь вам в этом. Nevvod опросил нижегородцев и выяснил, какие заведения радуют разнообразием блюд, местом расположения, обслуживанием и ценами.


«Лепи тесто» - это модная пельменная в самом центре Нижнего Новгорода. Даже самый обычный продукт при внимании к деталям обретает дополнительную гастрономичеcкую ценность. Здесь вы сможете попробовать как привычные пельмени с говядиной и свининой, вареники с картошкой, вишней, творогом, так и фирменные пельмени с лососем, бараниной и даже любимые пельмени Дональда Трампа - со вкусом чизбургера. А стильный интерьер никого не оставляет равнодушным и погружает в историю любимого русского блюда.


Улица Минина, д 12


R55dyqQ88iw.jpg


«Едок» - сеть ресторанов в формате free flow (свободный поток), где каждый выбирает блюда, которые ему понравились на станции самообслуживания. Большой ассортимент постоянно обновляется, имеются горячие и холодные закуски, салаты, рыбные, мясные куриные блюда, различные гарниры, морсы, десерты, а также блюда индивидуального приготовления. В ресторане постоянно проходят акции и скидки. Цены от 80 до 200 рублей. Здесь вы погружаетесь в атмосферу «домашней кухни» высокого уровня за приемлемые расценки.


Площадь Лядова, Окский съезд, д 2

ТЦ «Республика» 4 этаж

ТРЦ «Золотая миля», 6 этаж


WCQASsVTehA.jpg


«Совок» - кафе на самой большой пешеходной улице города - Большой Покровской, который славится вкусной и недорогой лапшой, интерьером в стиле советских общепитов и качественным обслуживанием. Также оно известно своими вкусными вафлями с топингом. Поесть в этом месте можно начиная от 140 рублей. На выбор яичная, гречневая, рисовая, зеленая лапша в сочетании с говядиной, морепродуктами, курицей и различными соусами. Лапша ручного приготовления традиционно подается в коробочке. Кстати, кухня расположена в зале и клиент может наблюдать за процессом приготовления заказа.


Улица Большая Покровская, 2


lzl9iQLKifQ.jpg


«Очаг» - кафе-пирожковая находится в центре города. Здание существует более десяти лет, где часто обедают многие студенты. Здесь предоставлен огромный ассортимент выпечки на любой вкус с разнообразными начинками. Обед в этом заведении обходится в 200 рублей. Уютная атмосфера, очень вкусные и свежие пирожки, будто приготовленные бабушкой. Интерьер в средневековом стиле, стены кирпичной кладки - заставляют окунуться в атмосферу рыцарей и принцесс. Вкусная и недорогая еда.

 

Улица Большая Покровская, 44 б


очаг.jpeg


«Кладовая башня». Это кафе многие годы пользуется популярностью у студентов и туристов - с самого его открытия. Свое название кафе получило из-за расположения - оно находится в Кладовой башне Кремля, где раньше хранилось оружие и различные боеприпасы. Интерьер с каменной кладкой, деревянные столы, крутые лестницы удачно дополнены невысокими ценами и традиционным меню.


Кремль, 10 а


Кладовая башня.jpeg


Сытно перекусить в компании вы сможете, посетив кафе «Салют Burgers». Спокойная атмосфера и вкусная еда вряд ли смогут оставить вас равнодушными. Дизайн модный, небрежный, хипсетрский. Помимо еды вы сможете попробовать горячий кофе, согреться чашечкой чая или освежиться холодным соком. Бургеры здесь действительно вкусные: с котлетой из рубленого мяса, со стейком, с шашлыком, с курицей и вегетарианский. Все готовится на ваших глазах, на открытой кухне в печи. Невысокие цены и современная атмосфера придется по вкусу любому посетителю.


Ул. Октябрьская, 9 а


Салют.jpg


«Вояж». Вкусные блюда, оригинальные рецепты, быстрое обслуживание. Еда здесь самая разная – от классического салата «Цезарь» до фирменного стейка «Императорский». Много блюд на мангале, салатов, соленьев, супов и десертов. Для любителей восточной кухни приготовят люля-кебаб или шашлык. В приближении теплых дней кафе открывает летнюю площадку на свежем воздухе.


Ул. Большая Покровская, 68


Z1SXuwJAID8.jpg


«Кремлевская столовая» - замечательный выбор и качество блюд по доступной цене в сочетании с уютной и приятной атмосферой. Интерьер немного эклектичный, стены разрисованы видами кремля. Полноценно здесь можно поесть от 100 до 200 рублей. Сама столовая находится в здании, где заседает Городская Дума Нижнего Новгорода и Администрация города. На выходе работает буфет, где можно приобрести вкусные пироги и свежие молочные напитки.


Кремль, дом 5


BL4FaczvRD0.jpg


«New York» - популярное кафе, в котором можно попробовать настоящую американскую еду, также здесь готовят блюда китайской, японской и европейской кухни. В меню имеются такие блюда, как пицца «Техасская резня», «Бургер с беконом и сыром», «Крылышки Буффало», «Кесадилья». Для детей и любителей сладкого есть широкий ассортимент десертов и различных напитков. Посетители данного заведения могут не только перекусить по доступным ценам, но и интересно провести время в ресторане, где транслируются значимые события в мире сорта, поиграть в настольные игры, побывать на развлекательных шоу-программах и вечеринках. Студентам делают скидки при предъявлении студенческого билета.


Улица Большая Покровская, 63, 2 этаж

ТРЦ «Седьмое небо», 1 этаж

ТРЦ «Муравей», 5 этаж


New York.jpg



В центре города расположен и арт-кафе «Буфет», в котором регулярно проходят различные мероприятия: показ фильмов, выставки, акции. Живая музыка создает уютную атмосферу. Меню включает в себя горячие и холодные закуски, различные салаты, супы, пасты, десерты, а также множество напитков. Однако главное блюдо – атмосфера культурного общения. Здесь собираются режиссеры, художники, искусствоведы и просто творческие и интересные люди. Необычное кафе, которое понравится каждому посетителю, оставит положительные эмоции и заставит приходить сюда снова и снова.


Ул. Ошарская, 14


zIVXw9NJiDY.jpg

 


Фото: из сети Интернет

 

 

 

 

0 комментариев
Другие статьи по темам
0 4659
Гид nevvod IV Фестиваль «ГОРЬКИЙ fest» пройдет в Нижнем Новгороде с 17 по 23 июля 2020 года О конкурсной программе и формате проведения фестиваля нового российского кино в Нижнем Новгороде
0 3051
Гид nevvod Воспоминания о Wafest Мы собрали несколько мнений о Wafest 2018 от его участников и предлагаем вам вспомнить лето вместе с нами
0 3136
Гид nevvod Праздник гармоничной семейной жизни О том, почему стоит сходить на предновогодний МамаслетНН
0 11432
Гид nevvod 5 мест в Нижнем Новгороде с незабываемым рассветом

Cкоро рассвет – у нас выход есть! Где встретить рассвет в Нижнем?   

Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)