Мода

Главные бьюти-тренды осени 2016

Смелые оттенки на губах, креативные стрелки, «паучьи лапки» и многое другое в нашем бьюти-обзоре

01.11.2016 20:52:00 Светлана
0 2680

Новые make up тенденции открывают для нас двери в прошлое. Все бьюти-тренды, что демонстрировали для нас модели на подиумах Нью-Йорка, Лондона, Милана и Парижа, мы когда-то уже наблюдали в разрезе разных эпох: 60-е, 70-е, 80-е, 90-е. Этой осенью нам предложено взглянуть по-новому на забытые тренды, осовременив и адаптировав их под ритм большого города и к повседневности.


«Паучьи лапки»


Такие ресницы были в почете у Твигги (британская супермодель 60-х), но потом долгое время пребывали в забвении. Визажисты решили, что пора вновь вводить в моду склеенные ресницы и драматично-кукольный взгляд. Сделать ресницы в стиле Твигги можно при помощи нескольких слоев туши и соединения концов ресниц пинцетом. Но будьте осторожны, «паучьи лапки» часто выглядят так, как будто вы сэкономили на туши, а не следовали последним тенденциям моды.






Глиттер


Когда-то блестки ассоциировались исключительно с Новым годом и безвкусицей, но за последние годы глиттер вновь завоевал модный Олимп. В осеннем сезоне блестки уместны на любом участке тела – и на губах, и на веках, и на скулах, и на ногтях, и на ногах, и на руках… Главное соблюдать умеренность: блестящий акцент в макияже должен быть лишь один.






Креативные стрелки


Классические стрелки пора задвинуть в дальний угол косметички и начать играть формами, графикой и толщиной линий. Чем экстравагантнее и необычнее будут ваши стрелки, тем лучше. Но опять же – все хорошо в меру. Что было уместно на показах Oscar da la Renta, Marc Jacobs или Elie Saab не факт, что будет принято на «ура» в обычной жизни. И если на Хэллоуин можно было нарисовать себе стрелки в стиле Клеопатры, прорисовывать карандашом складку верхнего века и вообще не задумываться над аккуратностью образа, стремясь к объемной графике, то на работе такой make up вряд ли оценят.






Смелая готика


Темная помада – новая красная (она кстати тоже в моде и во всех своих оттенков). Идет она далеко не всем, к тому же ее нужно уметь носить. Неуверенным в себе девушкам, боящимся привлечь больше внимания, чем обычно, смелые и темные цвета помад не подойдут. Им лучше выбирать что-нибудь попроще: нюдовые, например, которые из моды пока выходить не собираются. А вот ярким особам, не боящимся ничего, – в самый раз. Носить смелые цвета на губах – большая ответственность. Несовершенства видны сразу, поэтому вам не обойтись без прозрачного лайнера или карандаша в цвет помаде. Актуальные цвета: черный, синий, зеленый, фиолетовый, винный, сливовый, черничный.



помада.jpg




Заплаканный макияж


Когда девушка не до конца смыла макияж после тяжелого трудового дня, с утра она просыпается с глазами панды. Далее летят гром и молнии в некачественную смывалку для глаз, но не стоит сердиться раньше времени. На показах модели «кричат» своими глазами, что расплывшаяся тушь – это актуально в нынешнем сезоне. Черные подтеки вплоть до губ – убираем, но вот слегка подчеркнуть нижнее веко черной дымкой – в самый раз.






Прозрачный контуринг


Здоровая и сияющая кожа – тренд на века. Забудьте о тяжелом контуринге, все что вам нужно – легкий тональный крем, хайлайтер и компактная пудра (желательно прозрачная). Хайлайтер можно наносить независимо от макияжа – средство хорошо подсвечивает кожу, делает ее свежей и здоровой.



контур.jpg




Арт-макияж


Визажисты все чаще радеют за творчество в макияже. Чем ярче, необычнее и несочетаемее, тем лучше. Можно создавать невообразимые узоры на веках, снова использовать цветную тушь, не бояться ярких теней. С таким макияжем на работу точно не пойдешь, но благодаря отмене жестких правил и рамок, есть возможность выделиться из серой массы.



арт.jpg




Волосы


В моде - естественность, небрежность и классика. Актуальны укладки в стиле гранж и ретро. «Холодная волна», низкий хвост, небрежные пучки и классическая «ракушка» уместны в повседневной жизни, независимо от мероприятия, на которое вы собираетесь. Ну а эффект волос не первой свежести по-прежнему не теряет своей актуальности. И опять же Эффект, а не сознательный отказ от похода в душ с целью помыть голову. От челок отказываться тоже не стоит: особенно актуальны густые, немного растрепанные челки длиной до или чуть ниже бровей.



волосы.jpg




Ногти


В приоритете серый, черный, красный и коричневые цвета, ногти-стилетто, техника «тяп-ляп» и цветной френч. А в принципе, со своими ногтями вы вольны делать все, что заблагорассудится, точно также как и с собой.



лак.JPG




Если вам не нравятся графичные и странные стрелки на веках, эффект панды в макияже и «грязные волосы», вы вполне можете отказаться от всего этого в пользу привычного для вас макияжа, не обращая внимание на тенденции, продиктованные модными показами.


Автор: Светлана Мисник 

0 комментариев
Другие статьи по темам
0 22438
Что купить Не выходи на улицу!.. без SPF-защиты Готовимся к летнему отдыху. Рассказываем всё об SPF: почему он так важен, как выбрать подходящее вам солнцезащитное средство и как им пользоваться
0 16286
Мода 10 отечественных брендов, на которые стоит обратить внимание О том, как street style перекочевал из каменных блоков в наши сердца
0 8591
Мода Дизайнерский бренд Shi-Shi

«Невод» продолжает знакомить своих читателей с дизайнерами Нижнего Новгорода. В этот раз в рубрике «Мода. Дизайнеры» рады представить основательницу бренда Shi-Shi Юлию Шинкарёву.

0 8338
Мода Нижний Новгород Fashion Week

«Нижегородская неделя моды» проходит впервые. Если Нижнему Новгороду пока не светит стать одной из мировых столиц моды, то зачем это событие нужно?

Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)