Мода

Маникюрная эпопея

О том, как заставить лак держаться на ногтях действительно долго

12.09.2016 15:32:00 Светлана
0 3141

Как скоро вы разочаровываетесь в очередном лаке? Ни один не устраивает, приходится все выбрасывать... А почему? Наверное, потому что вы снова попались на удочку в виде заманчивой рекламы? Не хочется вас расстраивать, но не все так просто: иногда дело не в злополучном лаке, а именно в вас.


Хорошо, что всегда можно сходить в салон и сделать «Shellac», который при правильном уходе держится на протяжении месяца. Но постоянство в вещах, касающихся красоты, быстро надоедает. В погоне за маникюрным разнообразием мы обращаемся к обычному лаку, с которым ногти сохраняют приличный вид лишь несколько дней. Иногда небольшие сколы мы можем наблюдать даже в первый день. Неужели судьба наших стараний - лететь коту под хвост? Nevvod призывает прекрасную половину своей аудитории не опускать руки. Давайте же найдем истинную причину маникюрных невзгод.



c4acf5c89679f40998fbb19971c88c9a.jpg



Причина #1 – слабые ногти


Обратите внимание на свои ногти: если они ломаются и слоятся, не удивительно, что лак вас подводит. Ломкие ногти легко гнутся в разные стороны, а твердый лак – нет. Вот и получается «несовместимость характеров». Решить проблему помогут салонные процедуры, к примеру, «запечатывание» ногтевой пластины, парафинотерапия, горячий маникюр, биогель и курс шлифовок с витаминным комплексом. Как вспомогательные средства подойдут домашние ванночки с теплым оливковым маслом, морской солью, лимоном. Втирать масла с витаминами А, В и Е в ногтевую пластину тоже полезно. Как только приведете ногти в порядок, можете смело приступать к «краш-тесту» очередного лака и, если на этот раз он не продержится дольше 3-х дней, причина в другом. Возможно, вы чересчур интенсивно делали работу по дому, не используя перчатки?



05-nail-color-designs.jpg



Причина #2 – вам не хватает терпения


Лак сохнет довольно долго. Обычно девушки ждут порядка десяти-пятнадцати минут, и, конечно, этого времени недостаточно. Для полного высыхания лаку требуется от 12 часов до суток! Поэтому красить ногти на ночь – не самый лучший вариант. С утра вы проснетесь с вмятинами на лаке, и ногти придется перекрашивать. По этой же причине стоит воздержаться от посещения бассейна, бани, сауны, солярия и минимизировать опасную для сохранности маникюра активность. Если нет возможности посвятить целый день сушке лака, воспользуйтесь специальными средствами для ускорения этого процесса (они бывают в каплях, спреях, мазях и лаках).



CqhRnq9XYAA0_Sc.jpg



Причина #3 – вы пренебрегаете тщательной подготовкой


Никогда не начинайте процесс нанесения лака сразу с цвета. Для стойкого результата придется сначала обезжирить ногти, отшлифовать их полировочным бруском и обработать пластину керамической пилочкой. Не стоит отказываться от базы под лак: она защищает ногти. На базу нанесите цвет, а в завершении - топ, верхний слой. Последний можно наносить даже ежедневно: так покрытие будет прочнее.



capture-20160911-190127.png



Причина #4 – дело в лаке


В начале статьи мы уже затрагивали этот вопрос, теперь углубимся в его суть. Не все производители добросовестны и тщательно проверяют выпускаемую ими косметику. Некачественный лак можно определить уже во время покраски: он ложится неровно, образует пузыри, оставляет просветы даже после нескольких слоев (рекомендуется наносить не больше двух). Но и тут производитель может оказаться ни при чем, если вы сами не соблюдаете правила хранения. Лак не загустеет, если его хранить в прохладном месте, далеко от источников тепла. Не стоит ставить его в холодильник: так образуется водный конденсат. Оптимальное место – темный шкафчик или специальная шкатулка.


Текст: Светлана Мисник

0 комментариев
Другие статьи по темам
0 22438
Что купить Не выходи на улицу!.. без SPF-защиты Готовимся к летнему отдыху. Рассказываем всё об SPF: почему он так важен, как выбрать подходящее вам солнцезащитное средство и как им пользоваться
0 16286
Мода 10 отечественных брендов, на которые стоит обратить внимание О том, как street style перекочевал из каменных блоков в наши сердца
0 8591
Мода Дизайнерский бренд Shi-Shi

«Невод» продолжает знакомить своих читателей с дизайнерами Нижнего Новгорода. В этот раз в рубрике «Мода. Дизайнеры» рады представить основательницу бренда Shi-Shi Юлию Шинкарёву.

0 8338
Мода Нижний Новгород Fashion Week

«Нижегородская неделя моды» проходит впервые. Если Нижнему Новгороду пока не светит стать одной из мировых столиц моды, то зачем это событие нужно?

Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)