Nibbles Mouse 15.10.2015 13:29:53

Нижегородским автомобилистам напомнят о правиле белой трости

15 октября в 14:00 в международный День белой трости на площади Горького областного центра при участии сотрудников Госавтоинспекции пройдет акция, направленная на привлечение внимания автовладельцев к проблеме незрячих пешеходов.

Активисты общественных организаций, объединяющие незрячих людей, соберутся на пешеходном переходе площади Горького и напомнят автомобилистам о правиле белой трости. В соответствии с российскими правилами дорожного движения водители обязаны пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью, во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов.

Сотрудники Госавтоинспекции проверят белые трости участников акции. Самые современные трости обладают эффектом световозвращения и в темное время суток более заметны водителям. В случае если трость незрячего не имеет световозвращателя, сотрудники Госавтоинспекции разместят на ней специальную наклейку.
0 комментариев
Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)