Nibbles Mouse 26.11.2023 12:37:40

Специалисты городского управления муниципального контроля за 2023 год выявили более 1400 фактов нарушения размещения рекламных конструкций


Специалисты городского управления муниципального контроля за 2023 год выявили более 1400 фактов нарушения размещения рекламных конструкций и требований в сфере благоустройства

Об итогах работы главе Дзержинска доложил начальник управления Андрей Кошкин. Он отметил, что за последние три года на территории городского округа практически перестали использовать штендеры и баннерные полотна.

Планомерный контроль за соблюдением правил размещения и содержания рекламных конструкций позволил существенно сократить «визуальный шум» на центральных улицах, добавил Кошкин.

Так за текущий год сотрудники управления выявили 517 фактов незаконного размещения информационных и рекламных конструкций. Нарушителям выданы предписания на демонтаж. Собственники убрали 178 конструкций в добровольном порядке, примерно столько же демонтировано принудительно.

Также управляющие компании городского округа получили почти 970 уведомлений на устранение нарушений в сфере благоустройства дворовых территорий. Чаще всего они касались содержания контейнерных площадок и прилегающих к ним территорий.

Ещё 14 протоколов сотрудники городского управления составили за нарушения правил содержания городских территорий.

Нарушителям выписали штрафы на общую сумму 210 тысяч рублей в соответствии с Кодексом Нижегородской области об административных правонарушениях.

Напомним, в 2023 году в Дзержинске утверждены новые правила восстановления благоустройства после проведения работ. Теперь на такие работы отводится 14 дней.

Если рабочие вели земляные работы осенью и зимой, то временное благоустройство должно быть выполнено весной следующего года в срок до 15 апреля, полное восстановление – до 15 мая.

Источник: https://t.me/dzr_today/11629
0 комментариев
Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)