Nibbles Mouse 15.11.2023 12:54:13

‍В Дзержинске полицейские провели со студентами техникума лекцию о противодействии идеологии экстремизма и терроризма

‍В Дзержинске полицейские провели со студентами техникума лекцию о противодействии идеологии экстремизма и терроризма

Инспектор по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН Управления МВД России по г. Дзержинску капитан полиции Елена Дубинина совместно с начальником отделения уголовного розыска майором полиции Иваном Воробьёвым провели беседу с учениками Дзержинского техникума бизнеса и технологий на тему терроризма и экстремизма в молодежной среде.

Особое внимание спикеры уделили профилактике разжигания ненависти или вражды при общении в интернете. Выступающие обратили внимание студентов на недопустимость возникновения межнациональных конфликтов, необходимости уважительного и толерантного отношения к различным народам и их традициям и религиям.

Ребята узнали о способах вовлечения подростков в противоправную деятельность и предусмотренной законодательством ответственности за такое поведение. Также ребята узнали, как не попасть под воздействие экстремистов при онлайн-общении.

Также ребятам были даны рекомендации о том, что если при общении онлайн в адрес молодых людей или их знакомых поступают угрозы или агрессивное навязывание экстремистских идей, стоит сообщить об этом близким и в правоохранительные органы.

Источник: https://t.me/dzr_today/11408
0 комментариев
Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)