Nibbles Mouse 15.11.2023 12:45:26

Новые служебные помещения оборудовали в поликлинике № 2 в Дзержинске

Новые служебные помещения оборудовали в поликлинике № 2 в Дзержинске

В учреждении также капитально отремонтировали подвал. Работы выполнены по национальному проекту «Здравоохранение».

Как уточнили в администрации Дзержинска, общая сумма обновления составила более 12 млн рублей. Деньги поступили из федерального бюджета.

После ремонта в учреждении открыли комнаты отдыха и приёма пищи, гардероб, санузлы с душевыми. Кроме того, оборудован склад для хранения инвентаря и помещения для технического персонала.

В отремонтированном цокольном этаже теперь есть конференц-зал на 100 мест.
Как отметил глава Дзержинска Иван Носков, благодаря нацпроекту «Здравоохранение» в Дзержинске происходят значительные перемены.

Так, например, открываются медицинские пункты в посёлках, ведётся ремонт учреждений здравоохранения и обновляется медицинское оборудование.

«Капитальный ремонт подвала поликлиники и его переоборудование в полноценный цокольный этаж со всеми коммуникациями в рамках нацпроекта – это новый опыт для городской больницы № 2 и хороший пример расширения общей полезной площади здания. В дальнейшем перед руководством учреждения стоит задача отремонтировать самую крупную «взрослую» поликлинику Дзержинска «под ключ», – сказал Иван Носков.

Масштабное обновление поликлиники № 2 в Дзержинске началось в прошлом году. В здании полностью сменили системы отопления и вентиляции, а также канализацию, водоснабжение и водоотведение. На эти цели потратили около 15 млн рублей.

Сейчас в учреждении начали готовиться к капитальному ремонту четвертого этажа, где расположены лаборатории, кабинет флюорографии и рентген.

Работы должны начаться уже в декабре этого года. Из федерального и регионального бюджета выделено более 20 млн рублей, за счёт которых проведут ремонт в кабинетах, коридорах и санузлах, а также установят новое оборудование. Ожидается, что в поликлинике появится стационарная маммографическая система.

Источник: https://t.me/dzr_today/11350
0 комментариев
Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)