Книга недели

Читаем Паланика, Майка Такера и Ричарда Баха

Подборка книжных новинок от обозревателя «Невода» Кристины Крестинской



23.12.2015 19:00:00 Кристина Крестинская
0 2730



Чак Паланик паланик.jpg

«Бойцовский клуб-2»

      

      Художник-иллюстратор: Камерон Стюарт


    Графическое продолжение романа на русском языке продается как горячие пирожки. Время действия – спустя девять лет после предыдущей истории. Наконец-то в продолжении оригинальной истории тайное имя главного героя становится явным, его зовут Себастьяном. И он женат на той самой Марле Сингер! У них есть сын, увлекающийся изготовлением взрывчатых веществ. Но встретить Тайлера Дёрдена нам больше уже не суждено. Он просто исчез, и причина тому – медицинские препараты и «волшебная трава».


  Себастьяну необходима защита от мира, причём каждый день. По утверждению жены: у него небольшое психическое расстройство, и если в мире происходило что-то плохое, герой утверждал, что это его рук дело. Марле Сингер иногда кажется, что она замужем уже 60 лет, а не девять. Она устала от косметики, краски для волос, диет и хочет просто быть собой.


   Продолжение культового романа оказалось ещё более мрачным и запутанным, чем сам «Бойцовский клуб», ибо сначала говорится, что Тайлера Дёрдена больше нет, а потом он появляется из ниоткуда и похищает сына Себастьяна и Марлы и ввергает их жизнь в новый хаос.



доктор кто.jpgМайк Такер

«Доктор Кто. Крадущийся ужас»


   Новая книга – долгожданный подарок к Новому году для фанатов Доктора Кто.


   Действие происходит в одном из городов графства Уилтшир. Его жители сталкиваются с такой проблемой, как гигантские насекомые, ползающие по улицам. Откуда они появились – загадка номер один. Всё это является настолько серьёзным, что населённый пункт оказывается изолированным, связь с остальным миром медленно, но верно прерывается.


   Но на помощь должны прийти ТАРДИС (машина времени и космический корабль), Доктор Кто и Клара Освальд. Жуткие монстры-насекомые – только вершина айсберга истинной опасности. За этим всем стоит загадка периода Второй мировой войны. Доктору Кто предстоит расшифровка непонятных символов на древних камнях.


   Новая история про Доктора Кто уже успела стать бестселлером. Интересно, станет ли она популярнее седьмого эпизода «Звёздных войн»?



Ричард Бах бах.jpg

«Ангелы на полставки»


  Цитата: «Всякий, кто возьмётся за эту книгу, решит, что ты одинок».


   Ричард Бах прославился благодаря своей повести-притче «Чайка по имени Джонатан Ливингстон»


  В основу «Ангелов на полставки» легли истории из жизни автора, которые являются уникальными в своём роде. Они словно калейдоскоп, а не просто собрание рассказов. С помощью своей новой книги автор пытается донести до нас мысль о том, что преодоление трудностей и преград способствует духовному росту, и что Любовь всегда побеждает.


   Ричард Бах утверждает, что для того, чтобы стать счастливым, необходимо найти то, что мы любим превыше всего и не сходить с выбранного жизненного пути.


   Вся книга пронизана авторской страстью к полётам, ведь в прошлом он работал пилотом-каскадёром и авиаинструктором.

0 комментариев
Другие статьи по темам
0 2250
Книга недели Время путешествий В нашей еженедельной подборке - таинственный изумрудный остров, Ирландия, история загадочной и живописной Грузии и книга, которая мотивирует подняться с дивана

0 2342
Книга недели Зачитаешься до смерти В нашей еженедельной подборке - интриги агентов секретной службы Щ.И.Т. расследования и убийства, совершенные котом, и душевные терзания людей в постапокалиптическом мире
0 2231
Книга недели Блейк Крауч, Кристофер Хитченс и Валерий Рощин На этой неделе мы предлагаем вам мистический триллер, «путеводитель» по миру Джорджа Оруэлла и космический роман к юбилею первого полёта человека в космос
0 2654
Книга недели М-м-мотивация! В подборке данной недели - тройка отличных книг для саморазвития
Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)