Стартап

Sarafan.io - сервис для подбора блогеров в Instagram

Сервис Sarafan.io предназначен для поиска инфлюенсеров в Instagram по различным критериям поиска: ключевые слова, ГЕО, показатели активности, рекомендуемая цена рекламы и другим.

Можно добавить найденных инфлюенсеров в удобные списки по проектам, посмотреть ключевые показатели статистики по странице, а также читать и оставлять отзывы о блогерах и лидерах мнения.

28.01.2021 14:07:05 Алексей Емелюков
0 4064

Обзор Sarafan.io


Сервис заметно упрощает работу с блогерами и лидерами мнения и не важно кто вы: владелец бизнеса, которому нужно прорекламировать свой товар или услугу, SMM-специалист, который ищет блогеров для работы по своим проектам или же вы Digital-агентство, которому нужно построить удобный процесс поиска блогеров и закупки у них рекламы.


Сервис Sarafan.io закрывает ряд основных проблем: поиск блогеров, поиск отзывов на рекламные размещения, сбор блогеров по проектам в виде списков, а также рекомендация цен на рекламу на той или иной странице.


Преимущества и особенности сервиса


  1. Быстро ищите блогеров по различным критериям.


Всего насчитывается порядка 19 разных фильтров, среди которых:


Поиск по ключевым словам - ищет страницы по заданному тексту в описании профиля.


ГЕО и язык - вы можете задать нужное ГЕО и выбрать язык страницы.


Пол - блогер мужчина или женщина? Выбор за вами.


Вовлеченность, подписчики, подписки, лайки, комментарии, охват - ищите блогеров по качественным показателям страницы.


Количество постов и дата последнего поста - вы можете отфильтровать страницы с минимальным количеством постов, а так же давно неактивные.


Стоимость историй и постов - ищите блогеров по рекомендуемой стоимости рекламы.


Поиск по критериям отзывов - многие оставляют отзывы о своих размещениях, вы можете отфильтровать страницы по тематике размещений, по стоимости, по результатам.


Плюс вы всегда можете скрыть приватные аккаунты из поиска, а также воспользоваться историей поиска, чтобы каждый раз не задавать одинаковые критерии поиска.


  1. Статистика блогеров


Получайте быстрый доступ к основным показателям блогера: кол-во подписчиков, кол-во лайков и комментариев, кол-во качественной аудитории, коэффициент вовлеченности (ER).


В рамках статистики также определяется показатель качества аудитории.


Это показатель, который показывает реальные и коммерческие аккаунты, инфлюенсеры, исключая подозрительные аккаунты и массфоловеров. Тем самым вы сразу видете, реальный потенциал страницы и ее аудитории.



  1. Отзывы о блогерах


Перед тем как выбрать блогера, вы можете почитать отзывы про него. Не нужно тыкаться вслепую. Вы даже можете написать авторам этих отзывов и узнать все более подробно.


Ну а после того как вы покупаете рекламу, можете оставить отзыв от своего имени, чтобы другие знали на сколько хорош (или наоборот) этот блогер.


  1. Стоимость рекламы


Сервис сам на основе сложной формулы, в которой используются показатели аккаунта, рассчитывает рекомендуемую стоимость рекламы.


Теперь вы четко понимаете, сколько адекватно стоит реклама у того или иного блогера.


Также в статистике, есть блок, в котором отображаются данные от самих владельцев страниц. Теперь вы можете легко сравнить рекомендуемые сервисом данные с теми, что хочет сам блогер.


  1. Создание списков


Можно создать список под отдельные задачи или проекты, куда добавите нужных блогеров. Очень удобно, чтобы вести учет


 Как пользоваться Sarafan.io


Чтобы воспользоваться сервисом, нужно обзавестись аккаунтом. Сделать это очень просто, регистрация не занимает много времени.






Заполните данные для входа, немного расскажите нам о себе и подтвердите свой e-mail. Всё, вы готовы к использованию.


После входа мы попадаем на главный экран сервиса, где нас уже ждет основная функция сервиса - поиск.


Поиск блогеров


Искать блогеров можно по различным критериям. Всего насчитывается порядка 19 разных фильтров. Нужно просто заполнить нужные поля и нажать поиск.






Или вы можете воспользоваться историей поиска, чтобы каждый раз не задавать одинаковые критерии поиска (если искали что-то до этого).





Результаты поиска отображаются удобным списком с отображением основных данных. Вы прям от сюда можете добавить блогера в список, увидеть есть ли отзывы и узнать ориентировочную цену.





Также этот вы легко можете отфильтровать по нужному показателю.







Статистика блогера


Всё это собрано на удобном дашборде, где все можно удобно посмотреть.




Дашборд является агрегатором многих других функций. Например здесь можно посмотреть или оставить отзыв о блогере, добавить его в список, посмотреть рекомендуемую стоимость.


Также на дашборде есть визуальное представление аудитории.





Здесь можно посмотреть какое соотношение той или иной аудитории в аккаунте. А еще чуть ниже идут 2 графика, на которых отражена динамика вовлеченности и подписчиков.




Рекомендуемая стоимость блогера


Сервис сам на основе сложной формулы, в которой используются показатели аккаунта, рассчитывает рекомендуемую стоимость рекламы.


Также в статистике, есть блок, в котором отображаются данные от самих владельцев страниц.




Данные доступны только после того, как блогер сам загрузит всю необходимую информацию и пройдет модерацию. В сервис добавляется информация только от проверенных блогеров.







Отзывы о рекламных размещениях


Читайте и оставляйте отзывы в удобном формате









Создание списков


Можно создать список под отдельные задачи или проекты, куда добавите нужных блогеров. Очень удобно, чтобы вести учет. Скоро будет доступна выгрузка в Excel.


Выглядит это все по аналогии с поисковой выдачей на главной странице сервиса. 







Спасибо за внимание


Спасибо всем, кто прочитал это текст. Если есть какие-то вопросы, то смело пишите мне любым из доступных способов:


ВКонтакте


Instagram


А так же ловите напоследок ссылки на сам сервис, чтобы вы могли его попробовать и возможно написать свой фидбэк. Мне и команде будет очень приятно!


SARAFAN.IO


ВКонтакте


Instagram


Telegram


До новых встреч!



0 комментариев
Другие статьи по темам
0 5890
Стартап Сладкий вкус молодости по цене повседневности Знакомим с новым уникальным местом в городе – hygge-кафе Молодость
0 4034
Стартап Студия ЛисArt Nevvod побывал в новой студии рисования ЛисArt School, а также поговорил о данном стартапе с её руководителем, Елизаветой Сазановой
0 6661
Стартап CRAFT - место где объединяется самое лучшее! Лучшее место где можно покурить кальян в Нижнем Новгороде!
0 4534
Стартап «Бритва» с душой Основатель парикмахерской «Бритва» Егор Авдонкин о том, как стать мастером и открыть своё дело, почему перемены образа меняют жизнь и почему не стоит доверять объявлениям о стрижке на дому
Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)