Анастасия 10.11.2015 14:12:50

Гойхман:"Дальше затягивать работу по введению электронных проездных нельзя"

image.jpg
 Дальше затягивать работу по введению единого электронного билета нельзя, заявил председатель комиссии по транспорту и связи Думы Нижнего Новгорода Алексей Гойхман, комментируя итоги состоявшегося 9 ноября заседания комиссии.

«Мне хотелось бы выделить вопросы стратегически важные – это, в первую очередь, запуск в работу комплексной транспортной схемы, скорейшее внедрение электронного билета и предложения по решению этой проблемы, которые сделала комиссия по транспорту и связи, - подчеркнул Алексей Гойхман. - Дальше затягивать работу по введению единого электронного билета нельзя, поскольку на сегодняшний день собрано 70 тысяч заявлений на оформление льготных электронных проездных билетов. Предложения нашей комиссии направлены на то, чтобы электронная система заработала как можно быстрее. Если с правительством области мы не находим компромисс, значит, мы должны запустить электронный билет в пределах Нижнего Новгорода – другого пути у нас нет. В нашей комиссии собрались энергичные и профессиональные депутаты, которые готовы отстаивать введение электронного билета в черте города. На заседании комиссии я говорил, какие потери несут муниципальные предприятия общественного транспорта от действий незаконных перевозчиков, от подделки бумажных проездных билетов. Контроль на общественном транспорте показал, что каждый пятый пассажир автобуса – безбилетник. Мы говорим о долгах муниципальных предприятий в сумме 700 млн. рублей – их не может не быть, потому что у нас кругом зияют финансовые дыры».
0 комментариев
Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)