Nibbles Mouse 26.10.2015 17:02:59

Уборщики итальянского музея приняли инсталляцию за мусор

image.jpg
Необычным конфузом обернулась выставка в галерее современного искусства "Музеон" итальянского города Больцано. Как сообщили итальянские СМИ, уборщики спутали один из экспонатов с мусором и уничтожили арт-объект.

Автором уничтоженной инсталляции под названием "Мы собирались потанцевать сегодня вечером" была группа художников из Милана Голдшмид и Кьяри. В одном из помещений галереи они разбросали конфетти, пустые бутылки от шампанского, сигареты и даже обувь и одежду. По признанию авторов, так они хотели сатирически изобразить пышные вечеринки, которые в изобилии проводились итальянскими политиками в 80-х годах прошлого века.

Работа получилась настолько убедительной, что уборщики, которые заступили на работу на утро после открытия выставки, решили, что этот экспонат современного искусства - не что иное как последствия вечеринки по случаю открытия новой экспозиции. И без каких-либо колебаний убрали весь беспорядок.
0 комментариев
Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)