Nibbles Mouse 28.08.2015 18:20:00

Книга Гиннесса опубликовала самые яркие рекорды за последние 60 лет.

           Редакция Книги рекордов Гиннесса в свой 60-й день рождения опубликовала на сайте список самых ярких рекордов. По мнению издания, одним из главных рекордов стал невероятный успех Элвиса Пресли, песни которого максимальное количество раз оказались на вершине хит-парадов в 1955 году. 
          В 1960-х Книга рекордов Гиннесса назвала главными событиями полёт Юрия Гагарина в космос, первый выход в открытый космос Алексея Леонова, а также первый шаг на Луне астронавта Нила Армстронга. 1978 год запомнился редакции самыми тучными близнецами. В 1990-х главными достижениями стали создание первого интернет-браузера, строительство самого высокого карточного домика, а также создание первого полнометражного компьютерного мультфильма – «История игрушек».  
          2000-е годы ознаменовались самой большой коллекцией садовых гномов (1061 гном), самой большой в мире черепахой (916 кг) и лучшим результатом в беге на дистанцию 100 метров, которую знаменитый бегун Усейн Болт преодолел за 9,58 секунд.Из достижений последнего десятилетия издание отмечает прыжок с парашютом Феликса Баумгартнера с 39-километровой высоты и знаменитое коллективное селфи, которое сделала Эллен Дедженерес на церемонии вручения "Оскара" в 2014 году. 
0 комментариев
Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)