Алёна Калмыкова 22.03.2016 10:29:00

Парень поднимает на меня руку. Что делать?

  Встречаюсь с парнем 1,5 года. Никуда мне не разрешает уходить из дома. Только работа и дом. Сижу дома, всегда на связи и жду его (работает вахтой).Бесится когда я собираюсь в гости к маме или родственникам. Говорит, мы живём с тобой вместе, нечего ходить где-то. Раз в месяц к маме сходила и хватит. Обидно. Он каждый шаг контролирует. Ревности нет предела.


  Спустя год начал поднимать руку на меня. Сказал, довела своим характером. Когда ударил в первый раз до синяков, я простила, люблю его очень. Он ударил второй и третий раз. Я хотела уйти, но он забрал ключи и не выпустил меня из квартиры. Потом плакал, стоял на коленях, клялся что не будет больше бить. Но всё повторилось. Как соберусь уходить, он угрожает, говорит жизни не даст, что в лес вывезет меня и сотрёт с лица земли. Я его очень боюсь и не могу уйти, потому что люблю его и у меня большой страх, что он выследит меня и что-нибудь сделает со мной. Как мне выбраться из этой ситуации?

____________________________


Мнение эксперта

  Ваше чувства страха, сомнений и желания закончить отношения абсолютно понятны. Ситуация, в которой Вы находитесь опасна для жизни. Если мужчина один раз поднял руку на Вас, совершенно точно это произойдёт во второй, третий, четвёртый и так далее раз. Причём чем дальше, тем более изощреннее и сильнее будут наноситься удары. 


  Самостоятельно эта ситуация никогда не прекратится, она будет напоминать замкнутый круг, когда Ваш молодой человек будет избивать Вас, затем молить о прощении, потом через какое-то время всё будет повторяться заново. Задайте себе вопрос: насколько Вы готовы жить в этом круговороте? Если у Вас есть силы, бегите оттуда со всех ног. Не рискуйте так безответственно своей жизнью. В интернете Вы без труда найдёте статистику жертв, потерявших свою жизнь из-за домашнего насилия. И у каждой из них была своя личная история любви. Берегите свою жизнь, в ней есть столько замечательного, ценного и интересного, что Вы совершенно точно достойны лучшего! 


  Практический совет: если мужчина угрожает Вам и продолжает избивать, обязательно обратитесь в правоохранительные органы, чтобы как-то обезопасить свою жизнь. 


  Удачи Вам и сил для разрешения этой непростой ситуации!


Наталья Калмыкова, психолог

0 комментариев
Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)