Выставка «Великие импрессионисты»

Выставка «Великие импрессионисты»


23.10.2015 22:56
0 2283


  DSC07001.JPG


  С 16 октября по 13 декабря в Нижнем Новгороде проходит мультимедийная выставка «Великие импрессионисты». Такой формат подачи картин художников в нашем городе проходит второй раз. В прошлом году в Нижний Новгород приезжала выставка «Ван Гог. Ожившие полотна», где люди могли познакомиться с картинами художника, а некоторые его произведения увидеть впервые. Каждый этап творчества Ван Гога сопровождался музыкальным оформлением классиков той эпохи: вначале играла легкая непринужденная музыка, постепенно переходившая в более тяжелую.


  В Европе такие выставки не редкость. Например, в Нормандии летом на соборе Нотр–Дам де Руан показывают световое шоу: тут и легенды о Жанне д’Арк, и картины художников–импрессионистов, так любивших этот город. Любой турист может прийти под стены собора и насладиться этим представлением бесплатно.


  Но, в России тоже есть свои плюсы. И всего за 350–400 рублей можно позволить себе сходить на такую выставку. Это того стоит!


DSC06981.JPGDSC06983.JPG

DSC07002.JPGDSC06994.JPG




  Вторая выставка представляет картины французских художников: Эдгара Дега, Клода Моне и Огюста Ренуара. Именно с них начался новый этап в искусстве – импрессионизм. Основной особенностью этого направления было наиболее естественно и живо изобразить реальный мир в его подвижности и изменчивости, передать свои мимолётные впечатления с помощью ярких красок. Также на выставке представлены картины постимпрессионистов: Камиля Писсарро, Анри Эдмона Кросса и Поля Сезанна, о которых ранее не было заявлено в афише.


  На «Выставке импрессионистов» происходит некое погружение во Францию XIX века. Картины Моне, Ренуара, Дега, Писсарро, Кросса и Сезанна оживают под музыкальное сопровождение композиций классиков XIX века, среди которых есть и наш современник Ян Тирсен.


  Здесь не нужно говорить. Картины сами донесут до вас скрытый смысл и подарят не только положительные эмоции, но и приоткроют дверцу в глубины вашей души.



0 комментариев
Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)