Хардкор-джаз Steamboat Switzerland

0 283
Дата 13 Марта 2019
Время 19:00
Адрес Арсенал, Кремль, корпус 6
Цена 600 руб.

Какой музыкант может заявить, что выступал на главном фестивале современной академической музыки Donaueschinger Musiktage, а также на джазовом фестивале в Мёрсе и — по приглашению Патти Смит — на фестивале London Meltdown?

Steamboat Switzerland существуют на стыке джаза, метала и современной академической музыки.

Если существует джаз-рок, то почему бы не быть метал-джазу или еще радикальнее — хардкор-джазу. Наверное, этими мыслями руководствовались трое музыкантов из Цюриха, когда в 1995 году собирались, чтобы играть новую, ни на что не похожую музыку. Свое состояние накануне образования коллектива музыканты описывают как вакуум, который они чувствовали и из которого им хотелось вырваться. Лидер группы Доминик Блум так описывает свой путь к будущему стилю: «В то время все мои поиски были исключительно в классической музыке, но гранж вернул меня к рок-н-роллу, и я понял, чего не хватает в моей новой музыке: телесности».

С тех пор прошло уже более 20 лет, а музыка Steamboat Switzerland до сих пор остается стилистически неуловимой. Критики не могут определиться с их стилем и предлагают варианты от Dark Power Ambient до Boulez On The Rocks.

На сегодняшний день в активе группы 8 альбомов, участие в нескольких театральных постановках и даже опере, несколько сотен концертов и перформансов по всему миру США, Канаде, Китае, ЮАР, Мозамбике, России и почти во всей Европе.

Состав коллектива:

Доминик Блум — клавишные;

Марино Плиакас — электрический бас;

Лукас Ниггли — ударные.

Энергичная, радикальная и инновационная музыка, существующая где-то на границе хардкора и авангарда, будет интересна как любителям джаза, так и рокерам и завсегдатаям традиционных концертов современной академической музыки в Арсенале. С другой стороны, в этом и ее сложность, потому что чистоты и привычности заявленных жанров услышать на концерте не получится.

Стоимость билетов: 700 рублей, на сайте www.ncnk.ru — 600 рублей.



Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)