Спорт

Выйди из зоны комфорта

Проверь, на что ты способен. Командный забег с испытаниями

25.07.2016 13:14:23 Диляра Кипячева
0 3050

В Нижнем Новгороде впервые состоится забег с испытаниями Reebok «Стань человеком». Участники бросят вызов своим возможностям, пройдут мастер-классы у профессионалов и смогут встретить таких же неравнодушных к спорту людей. О предстоящем событии мы поговорили с участниками забега «Стань человеком».


Привлечение к спорту – основная цель проекта. Такое событие даст возможность нижегородцам вдохновиться активным образом жизни и мотивироваться на упорную работу над собой. Забег состоится 30 июля в Автозаводском парке и пройдет в командном зачете согласно регламенту соревнования. Это значит, что всем желающим принять участие необходимо набрать команду из 6 человек и зарегистрировать ее не позднее 26 числа. О том, как проходит подготовка к забегу, нам рассказали Никита Коробов, Андрей Сынков и Яна Русакова.


Никита:

Я не профессиональный спортсмен, но могу сказать, что спорт – это неотъемлемая часть моей жизни. Занимался разными видами спорта, но в основном это были единоборства. Участвовать в этом забеге побудило желание сравнить с другими полосами препятствий, которые проходил.  Ранее  участвовал в «Гонке героев» и был раз 10 инструктором, также проходил «Gladiator race» в Чехии, «На пределе» и «Over the Top» в Москве. Команду пока не сформировал, скорее всего, встроюсь в уже готовую пятёрку, самому набирать людей не хочется.


Андрей:

В забегах с испытаниями участвовал несколько раз, последний был этой зимой в «Огневом рубеже». Люблю спортивные «движухи», поэтому и участвую. Себя оцениваю как человека в хорошей форме. Выдающимся спортсменом я никогда не был, но спортом занимаюсь всю жизнь. Участвую не ради результата, поэтому ничего не жду, просто хочу получить удовольствие от этого забега. В команде у нас пока 4 человека, набрать их было не особо трудно. Нужно еще двое, а вот их пока найти не получается. В команду брали тех, кто хочет.


Яна:

В этом мероприятии я участвую в качестве волонтера. В мои обязанности входит: следить за забегом и соблюдением правил, консультировать участников. Волонтером стала случайно, хотела найти подработку, наткнулась на «Стань человеком», но оказалось, что нужны только волонтеры, я согласилась. Вообще, я хожу на фитнес, катаюсь на сноуборде и велосипеде, но быстро бегать не умею.

 

Если у вас есть желание участвовать, но вы не уверены в своей физической подготовке, организаторы советуют посещать бесплатные тренировки, которые проходят на летних площадках нашего города. Так вы сможете проверить свои силы  и улучшить форму. В любом случае забег -  отличное мероприятие этого лета, на которое стоит обратить  внимание. Организаторы еще не составили календарь забегов на 2017 год, и пока нельзя с уверенностью сказать, что забег Reebok пройдет в Нижнем Новгороде и в следующем году.  Поэтому, если хотите узнать, на что вы способны, стоит попробовать именно сейчас.

  

 

0 комментариев
Другие статьи по темам
0 4804
Спорт Фото. Матч БК НН - Спартак Фотокор Nevvod.ru побывал на поле сражения. Фотографии матча БК НН - Спартак
0 4202
Спорт Фотографии. Пресс-конференция перед стартом «Финала четырех» Мы побывали на пресс-конференции, посвященной старту «Финала четырех» Кубка России. Фото и цитаты
0 5446
Спорт И это, похоже, только начало… Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» начал гонку за лидерство в трёх элитных турнирах
0 10985
Спорт Как понять футбол? Ликбез Смо'трите футбол на волне всеобщего интереса, но не понимаете его? Nevvod разложит по полочкам сложную науку футбола!
Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)