Спорт

Обмен победами

Молодёжные составы баскетбольных клубов «Нижний Новгород» и казанского «УНИКС» сразились на паркете Училища олимпийского резерва

17.02.2016 14:38:16 Юлия Шарутина
0 3210
  Мы регулярно слышим о победах и поражениях баскетбольного клуба «Нижний Новгород». Но далеко не все знают, что в городе есть и дубль этой команды. В БК «НН-2» собрались молодые ребята, которые, не смотря на возраст, уже стали достаточно успешными в своём деле. В прошлые выходные в рамках Единой молодежной Лиги ВТБ баскетбольный клуб «Нижний Новгород-2» встретился с казанским «УНИКС-2».


До последнего


  В первом матче самым результативным игроком стал выступающий за основной состав Илья Попов – 26 очков, 10 подборов. 15 очков - на счету также недавно вышедшего из «молодёжки» Ивана Викторова. Защитник молодёжного состава Андрей Чирков сделал 9 результативных передач.



  Наличие в составе Сергея Марихина, Ивана Викторова и Ильи Попова не помогло нижегородцам одолеть «УНИКС-2» на своём паркете. Точный бросок Бориса Назмутдинова за 6 секунд до финальной сирены оказался для казанцев победным. Нижегородцы до последнего пытались догнать «УНИКС-2», но концовка осталась за гостями. «Нижний Новгород-2» - «УНИКС-2» – 86-88.



Реализованная возможность


  Во второй игре против казанского «УНИКСа» выступил менее опытный, но не менее боевой состав БК «НН-2». Не было Марихина, Викторова, Попова, но тем интереснее оказалась борьба: у многих появился шанс проявить себя! Нижегородцы сделали соответствующие выводы из первой игры и доказали казанцам, чья это площадка.





  Во втором матче сразу пятеро нижегородцев набрали более 10 очков. Лучшим стал нападающий Георгий Жбанов: 16 очков, 9 подборов, 4 перехвата. Защитник Дмитрий Лисицкий набрал 17 очков, а Андрей Чирков отметился теперь уже 13 результативными передачами. «Нижний Новгород-2» - УНИКС-2 – 92-85


А что в итоге?


  «НН-2» удалось добыть одну победу в двух домашних матчах с дублёрами УНИКСа. Команда Александра Чадова остаётся на восьмом месте в таблице Единой молодежной Лиги ВТБ.



Фото автора
0 комментариев
Другие статьи по темам
0 4796
Спорт Фото. Матч БК НН - Спартак Фотокор Nevvod.ru побывал на поле сражения. Фотографии матча БК НН - Спартак
0 4193
Спорт Фотографии. Пресс-конференция перед стартом «Финала четырех» Мы побывали на пресс-конференции, посвященной старту «Финала четырех» Кубка России. Фото и цитаты
0 5436
Спорт И это, похоже, только начало… Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» начал гонку за лидерство в трёх элитных турнирах
0 10965
Спорт Как понять футбол? Ликбез Смо'трите футбол на волне всеобщего интереса, но не понимаете его? Nevvod разложит по полочкам сложную науку футбола!
Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)