Музыка

Как «штормило» Нижний Новгород

Светлана Ерёмина - о концерте группы Brainstorm

03.05.2016 10:51:20 Светлана Еремина
0 2670

Латышская группа Brainstorm выступила 26 апреля в Milo Concert Hall с презентацией своего последнего альбома 7 Steps Of Fresh Air. По словам самих парней, этот альбом - краеугольный камень всего их творчества. В него вошли три песни на русском, одна - на латышском и шесть - на английском языке. 


Знакомство с поклонниками началось еще днем в ресторане Mukka, где прошла автограф-сессия. Музыканты подписывали билеты, фотографии, постеры. Кто-то даже принес немалых размеров уличную афишу. Ребята шутили, принимали подарки, фотографировались и отвечали на град осыпавших их вопросов.

                                                                                                


Музыканты уже не первый раз приезжают к нам в гости со своими выступлениями, но именно это запомнится поклонникам надолго! «Зеленый» концерт – так его назвали. Нижний Новгород был последним городом в рамках российского тура, а значит, сюрпризы и подарки ждали не только парней, но и всех тех, кто пришел на выступление. Еще накануне на официальной странице в социальной сети появился пост: «..Мы подумали и решили, почему флешмоб -   это всегда сюрприз только для группы? Пусть он будет сюрпризом и для вас» И действительно, в начале своего выступления «группа из песочницы» (участники знакомы между собой и занимаются музыкой уже более 25 лет) удивила публику своим неожиданным появлением в забавных белых комбинезонах.


Любое выступление этих обаятельных ребят – непередаваемая атмосфера теплоты и праздника! Все песни звучали музыкальными диалогами: от начала до конца зал подпевал и гармонично вторил каждой строчке. Были исполнены как песни из нового альбома, так и всеми любимые хиты Maybe, Colder, «Ветер», «Миллионы минут», Thunder Without Rain, «Ты не один», «На заре». Живой звук, отменная работа света сделали выступление по-настоящему ярким и захватывающим, а непринужденное общение солиста Ренарса Кауперса с публикой  создало теплое дружеское настроение. В социальных сетях мгновенно разлетелся видеоролик, где Ренарс говорит: «Здесь и сейчас было счастье. Счастье здесь и сейчас». Фраза сразу пришлась по душе не только нижегородцам, но и поклонникам из других городов.  Завершили концерт неожиданным дождем из воздушных шаров под финальную песню «Выходные» и обещанием обязательно вернуться к нам в город. 




Также стоит отметить, что в начале марта в российский и международный прокат вышел документальный фильм о группе «Brainstorm. Между берегами». Показ в Нижнем Новгороде прошел 11 и 12 марта в кинотеатре «Орленок».  В фильме можно увидеть, как парни упоминают свое выступление в Нижнем Новгороде 2014 года.

 

Фото: Алина Мигушина

0 комментариев
Другие статьи по темам
0 2763
Музыка Стоит только найти единомышленников «Есть два типа групп: те, о которых все когда-то узнают, и те, которые рановато распались». Вдохновляющая зарисовка от группы Даже Два, о концертах и Своей аудитории
0 2598
Музыка Концерт в аэропорту и что такое «Ural Music Night» На этой неделе в нашем аэропорту прошел концерт в поддержку фестиваля «Ural Music Night». Почему стоит поехать в Екатеринбург этим летом? Говорим с исполнительным директором фестиваля
0 10639
Музыка Беседа с «Дайте танк (!)» О рождении и жизни песен в простых и важных словах, столице лестниц и жарком лете робкого панка
0 2651
Музыка Концерт RSAC. Фотографии Nevvod побывал на концерте RSAC и прихватил оттуда много живых снимков
Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)