Книга недели

Читай, Нижний!

Еженедельный обзор книжных новинок



27.01.2016 15:43:32 Кристина Крестинская
0 2160

Камилла ЛэкбергБезымянный.jpg

«Укрощение»

  Выход этой книги ожидается в феврале. Шведские писатели по праву считаются лучшими авторами детективов. В их числе и Камилла Лэкберг.


  В центре повествования – писательница Эрика Фальк. Она пишет книгу о Лайле Ковальской, которая много лет назад жестоко убила мужа и в довесок ко всему держала собственную дочь в подвале на цепи. Процесс написания произведения осложняется тем, что Лайла отказывается что-либо рассказывать. Эрика принимает решение начать собственное расследование, но на основании результатов, к которым оно приводит, сложно составить единую картину произошедшего.


  Однако, внезапно в городе объявляется серийный убийца, и многое начинает проясняться… Всё тайное медленно, но верно начинает становиться явным…



Berty_cover_3D_600x600-500x500.pngЭлла Берту, Сьюзен Элдеркин 

«Книга как лекарство. Скорая литературная помощь от А до Я»


  В нынешний период эпидемий гриппа и простуд выход этой книги пришёлся как нельзя кстати. Но это чтиво придётся по душе и не только тем, кто сейчас на больничном. Она создана для улучшения нашего настроения и получения ответов на любые интересующие нас вопросы.


  Как поступить в той или иной ситуации? Подскажет эта книга! До этого считалось, что чтение лечит прежде всего душу, но Элла Берту и Сьюзен Элдеркин предполагают, что оно также исцеляет и тело. Сломали ногу или оказались с разбитым сердцем? Эта книга поможет вам победить любую боль! Здесь вы найдёте полноценный обзор шедевров русской и зарубежной литературы.


  Книгой можно воспользоваться и как генератором предсказаний – задать вопрос, загадать номер страницы и строки, открыть в нужном месте и получить ответ.

  Всем библиотерапии!



Майкл МикалкоБезымянный 2.jpg

«Взлом креатива»


 Книга хороша тем, что предлагает без малого девять стратегий нестандартного мышления. А вы применяете в своей деятельности больше одной — двух? Если ответ – «нет», то эта книга для вас!


   Автор раскрывает секреты ста великих людей: Леонардо да Винчи, Пабло Пикассо и других гениев искусства и науки. Он даёт теоретические советы, которые работают и на практике.


 Возможно, после прочтения книги вы станете ещё чаще мыслить нестандартно и будете реже испытывать муки творчества. Авторские рекомендации окажутся полезными и в обычной жизни, и даже в бизнесе.


  Автор утверждает, что в решении любых проблем необходимо использовать творческий подход.


  Встречайте, скоро на полках всех книжных магазинов страны!


0 комментариев
Другие статьи по темам
0 2239
Книга недели Время путешествий В нашей еженедельной подборке - таинственный изумрудный остров, Ирландия, история загадочной и живописной Грузии и книга, которая мотивирует подняться с дивана

0 2335
Книга недели Зачитаешься до смерти В нашей еженедельной подборке - интриги агентов секретной службы Щ.И.Т. расследования и убийства, совершенные котом, и душевные терзания людей в постапокалиптическом мире
0 2224
Книга недели Блейк Крауч, Кристофер Хитченс и Валерий Рощин На этой неделе мы предлагаем вам мистический триллер, «путеводитель» по миру Джорджа Оруэлла и космический роман к юбилею первого полёта человека в космос
0 2643
Книга недели М-м-мотивация! В подборке данной недели - тройка отличных книг для саморазвития
Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)