Галереи

Новое арт-пространство FUTURO

Бывший кинотеатр имени Маяковского преобразовался в потрясающую галерею

 



24.12.2015 16:17:38 Nibbles Mouse
0 5606

   Старинное здание, расположенное по адресу улица Рождественская, д. 6, снова ожило. Его стены, которые так долго буквально дышали культурой, стали домом для нового современного выставочного пространства. Галерея Futuro стало еще одной частью истории этого здания.


   Открытие арт-пространства FUTURO было слышно уже с улицы. Невероятная живая музыка духового оркестра и широко распахнутые двери приглашали всех заинтересованных и даже простых прохожих заглянуть и узнать, что же интересного там происходит.


   Здание, не утратившее своего колорита, действительно потрясает своей атмосферой. Рельеф неотреставрированных стен, величие полуколонн очень удачно подчеркнуты освещением.


    Всё происходящее в зале моментально находило отклик в разговорах гостей. И несмотря на довольно большой масштаб мероприятия и на количество собравшихся, было очень уютно и тепло. Хотелось находиться там как можно дольше. 


   Новое пространство позиционирует себя как свободное от ограничений в направлениях и жанрах. Первым проектом, реализованным в галерее FUTURO, стал «Эффект камео», над которым работали 30 известных художников, фотографов, скульпторов и искусствоведов. Но целью было не написать их имена в титрах, а сделать акцент на их вклад, обратить внимание публики на высокое качество произведений искусства, созданных ими. По мнению организаторов галерея будет работать как уже с известными авторами, так и поддерживать молодых художников, что означает серьёзный вклад в развитие культурной сферы Нижнего Новгорода. А это не может не радовать!


      Выставка «Эффект камео» работает каждый день с 24 декабря по 28 февраля, с 12.00 до 21.00, кроме понедельников. Вход бесплатный.


Полина Уланова


Фото автора

0 комментариев
Другие статьи по темам
0 3796
Галереи «Золотая Русь» Выставка памяти художника Галия Надеждина открылась в Нижегородском государственном художественном музее
0 4976
Галереи «Айвазовский - Живые полотна» Новая мультимедиа-выставка открылась в «Нижполиграфе»
0 3520
Галереи «Жизнь без гламура» Фотовыставка молодых нижегородских фотокоров – о жизни такой, какая она есть
0 5248
Галереи Дали. Живые полотна Выставка самого эксцентричного художника XX века открылась в Нижнем Новгороде
Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)