Галереи

Дикая природа России

Экспозиция выставки «Дикая природа России» начала работу в Русском музее фотографии

03.12.2015 15:49:16 Nibbles Mouse
0 4883

В течение месяца у нижегородцев будет возможность увидеть работы лауреатов всероссийского фотоконкурса «Дикая природа России» 2014 года. В экспозиции представлено более 150 снимков.


На открытии выставки побывали двое участников фотоконкурса из Нижнего Новгорода – Татьяна Зарубо и Леонид Федянцев, а также победительница 2012 года из Челябинска – Наталья Беленцова. Татьяна и Леонид признались, что свои лучшие фотоработы они делают на территории Нижегородской области, а их иностранные коллеги, поражаясь многообразию нашей природы, бывало, неоднократно напрашивались на съёмку.


rmf_1.jpg  xyEA5hZZfiQ.jpg


Все представленные на выставке фотографии по-своему уникальны. Нельзя не поразиться видом заповедных склонов Оштена (главный кавказский хребет – прим. ред.) или млечного пути, нависшего над горой Эльбрус. Больше всего хотелось бы отметить работы, на которых запечатлены редкие природные явления: кристаллы изо льда на Москве-реке, блинчатый лёд на Онежском озере, ледяные кораллы на Байкале, извержение вулкана на Камчатке. Кроме того, на выставке можно увидеть фотографии уникальных животных и растений. Самые трогательные снимки были представлены в номинации «Мама и детёныш», на которых передана радость материнства не только млекопитающих, но даже такого микроскопического животного, как гидра.


rmf.jpg  rmf_2.jpg


СПРАВКА:

Фотоконкурс «Дикая природа России» проводится журналом «National Geographic Россия» и Русским географическим обществом с 2011 года.


0 комментариев
Другие статьи по темам
0 3795
Галереи «Золотая Русь» Выставка памяти художника Галия Надеждина открылась в Нижегородском государственном художественном музее
0 4975
Галереи «Айвазовский - Живые полотна» Новая мультимедиа-выставка открылась в «Нижполиграфе»
0 3520
Галереи «Жизнь без гламура» Фотовыставка молодых нижегородских фотокоров – о жизни такой, какая она есть
0 5602
Галереи Новое арт-пространство FUTURO

Бывший кинотеатр имени Маяковского преобразовался в потрясающую галерею

 

Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)