Технологии

Digital потепление

Конференция «Digital Оттепель» на прошлой неделе принесла в Нижний Новгород весну и лучших спикеров по интернет-маркетингу

12.04.2016 12:36:06 Nibbles Mouse
0 2691

В конце прошлой недели для Нижнего Новгорода и всей Центральной России состоялись сразу два грандиозных события. Одно из них - это пришедший из Казахстана циклон, который принёс в наши края долгожданное тепло. Второе – конференция «Digital оттепель».

Статистика уверенно говорит о том, что, несмотря на происходящие в стране экономические кризисы, рынок Интернет-рекламы продолжает расти. За ним будущее и спорить с этим, видимо, уже бесполезно. Тот, кто научиться продвигать в Сети товар или услугу лучше остальных, получает значительное преимущество.


tPmuJcW3-PE.jpg



В кулуарах конференции шли разговоры о том, что событий такого уровня в сфере информационных технологий в Нижнем Новгороде что-то не припомнят. Организатор Digital-оттепели – интернет-компания R-Top привезла в Нижний Новгород специалистов из компаний-лидеров IT-индустрии России. «Мы отбирали топовых спикеров из Москвы и других городов», - отметил в интервью «Неводу» генеральный директор компании R-Top.


eQ4rOeB4mlk.jpg


С 10 утра до 6 вечера на площадке конференции выступали специалисты из IT-компаний «Яндекс», Mail.ru Group, 1C-Битрикс, Redsoft, агентства интернет-маркетинга Texterra, интерактивного агентства AGIMA, креативного агентства Red Keds, рекламных агентств Maniaco и Reaspekt, интернет-агентств Sidorin Lab и Go-Promo, системы купли-продажи Sape, онлайн-кинотеатра Smorovod.ru и рекламной платформы Buzzola.


56pigU69K90.jpg

Отдельно хочется сказать об уникальной в нашем городе площадке, на которой проводилась конференция - бизнес-центре IT-парка «Анкудиновка», строительство которого завершилось на улице Академика Сахарова всего около года назад. В распоряжении участников и лекторов оказались большие светлые конференц-залы и всё необходимое техническое оснащение. 


img2015-06-08-164803.jpg

«Digital Оттепель» проходила как две параллельные конференции: для руководителей и заказчиков с одной стороны, и для специалистов Digital-сферы с другой. Среди около тысячи участников было и много людей, не являющихся специалистами в сфере информационных и цифровых технологий, но которые хотели бы работать в этих сферах.


Конференция была разделена на шесть блоков, три из которых были посвящены Digital-маркетингу, два – Интернет-коммерции в Интернете и один – Веб-дизайну и продвижению. Спикеры вещали на такие темы, как директивная реклама, нативная реклама, Social Media Merketing, краудфандинг, контент-маркетинг, работа с Instagram, управление репутацией и другие.


- Это первое и пока что единственное, мероприятие в Нижнем Новгороде, посвященное интернет-маркетингу. Ничего подобного не проводилось. Я думаю, что «Digital Оттепель» станет для Нижнего Новгорода ежегодной, - подытожил Константин Верховинский.



NQdmq0uWa_c.jpg


Текст: Михаил Штейман

Фото: Любовь Пивоварова, Geometria.ru


0 комментариев
Другие статьи по темам
0 2422
Технологии Грядет «Digital Оттепель» О предстоящем главном digital-событии года
0 2805
Технологии Какое будущее ждет моментальную фотографию? Именно сейчас, когда буквально всё на свете можно сделать при помощи смартфона, камеры моментальной печати переживают очередной пик популярности. Почему это происходит и что из этого выйдет?
2 3549
Технологии 5 гаджетов, которые сделают вашу жизнь проще Подборка современных устройств, которые помогут сделать ваши повседневные дела ярче и интереснее
Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)