Общественное пространство

Дом для нижегородского студента

Новое пространство для работы и творчества открылось в Нижнем Новгороде. Стать постоянными гостями в нём могут лишь учащиеся высших учебных заведений.



24.11.2015 16:59:47 Фатима
0 3066

Что, если «ты сидишь на подоконнике

 с чашечкой ароматного кофе, 

размышляя над курсовой работой, 

а мог бы сидеть в «Доме студента»

 и размышлять над перспективами 

развития своей личности».


В Нижнем Новгороде открылся дом для студентов всех ВУЗов города. Здесь каждый может найти себе уголок для учёбы, развлечения или отдыха. Здесь самая уютная и дружеская атмосфера, горячий чай и тёплый приём.


Идея создать место, объединявшее нижегородское студенчество, появилась у самых обычных ребят: Артёма Яровикова, Михаила Плева, Насти Шемарулиной, Кирилла Одинокова, Бориса Дементьева, Оли Пупковой, — которые называют себя командой «нас приняли!».

а

92_cJXY4owE.jpg


«Супергерои с суперспособностями» рассказали «Неводу» о концепции своего проекта:


«Дом студента» — только для студентов.


«"Дом студента" создан для ребят, которые учатся в высших учебных заведениях. Это своего рода закрытое сообщество. Мы стараемся максимально придерживаться этого принципа».


  1. 99 рублей.

«У тебя может быть только 100 рублей в кармане, и ты будешь знать, что можешь пойти к себе «домой», где есть всё необходимые условия начиная от кулера и заканчивая быстрым интернетом. Ты можешь принести с собой еду или же заказать что-нибудь в нашем Snack Bar. Нам кажется, это одна из самых демократичных и лояльных систем».


Студенты – это будущее.


«"Дом студента" позволяет расширить круг общения не только внутри факультета и института, но и по всему Нижнему Новгороду. Мы хотим объединить всех студентов в каком-то одном месте, чтобы поднять студенческую культуру города».


EGe2b3Q605I.jpg


Вы спросите, сколько тайных комнат и уголков скрыто от глаз обычного человека? А мы ответим, что в первое посещение вам устроят настоящую экскурсию по «Дому». А пока маленький анонс к ней:


  • 1. знаменитая стена #хэштэгов;

  • 2. малые и большие диваны, родителями которых являются малый и большой зал;

  • 3. столы с классической посадкой;

  • 4. высокий барный стол на 12 человек;

  • 5. рабочая зона, за которой удобно готовиться к парам: писать и читать;

  • 6. полка с настольными играми;

  • 7. полка, где сидит совенок Софит (обязательно спросите про этого чудака);

  • 8. полка «просто полка»;

  • 9. комната, где можно проводить собрания студенческих организаций;

  • 10. оффлайн Instagram;

  • 11. внушительный кинопроектор.


Более 1600 студентов уже получили от «Дома студента» свою «связку ключей» (на самом деле, электронную карту). Авторы проекта надеются, что он станет истоком для новых проектов, знакомств, эмоций, возможностей. За месяц после открытия «Дом» успел стать площадкой для проведения литературного вечера, игротеки для всех любителей настольных игр, ресторанного дня. Поэтому бери свой студенческий или зачётку и отправляйся по адресу: переулок Холодный, дом 7.


P.S. Первое посещение, мини-экскурсия и фото с совёнком Софитом — совершенно бесплатно!



0 комментариев
Другие статьи по темам
Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)