Гид nevvod

1-2-3-4-5 они идут тебя искать

О трех персонажах, «оживающих» в День всех святых на улицах Нижнего

31.10.2016 21:58:00 Фатима
0 2774

Сегодня - Хеллоуин, а значит, нижегородцы уже успели поделиться… нет, не шоколадками. Хотя тогда все было бы намного проще. Они успели поделиться на два лагеря: «за» и «против» этого заграничного праздника. 


Времени совсем не остается, и уже поздно что-то кардинально менять. Все приготовления сделаны (или не сделаны, если вы не празднуете Хэллоуин). Так или иначе, Nevvod предлагает вам разнообразить этот вечер интересными историями. Мы настроим вас на волну «темного» праздника. Слушайте наш рассказ о трех загадочных персонажах, разгуливающих по Нижнему Новгороду каждый Хеллоуин.



Гулливер


Улица Большая Покровская – любимое место для вечерних прогулок. Кто же знал, что в День всех святых сказочный великан Гулливер начнет путешествовать по главной улице города? Мы, конечно, понимаем, что с такой трудной работой, как у него (стоять камнем целыми днями), очень хочется сменить обстановку… Но стоит ли портить брусчатку на нашей любимой улице ради нескольких часов одинокой прогулки? Гулливеру стоило бы подумать над этим. 



хэл3.jpg




«Веселая коза»


В центре внимания - все та же Покровка, а точнее ее знаменитые украшения – бронзовые фигуры. Правда, не всем из них дано «оживать». Достоверные источники сообщили нам, что небезызвестная «Весёлая коза» была замечена за пределами города, где она мирно жевала осенние листья: единственная трапеза за год!



хэл4.jpg



«Стальной олень»


По словам очевидцев, символ города, расположенный на Нижневолжской набережной, тоже меняет статику на движение 31 октября. Пятиметровый олень из нержавеющей стали, уставший от постоянного внимания со стороны жителей и гостей города, решил поиграть в настоящие прятки! Тогда, в прошлый Хеллоуин, его отыскали несколько ребят, и он, побежденный, был вынужден вернуться на свое место. Возможно, в этом году он захочет поиграть в салочки? Хотелось бы посмотреть на достойного для пятиметровой фигуры соперника…



Хэл1.jpg



Будьте осторожны, гуляя сегодня вечером. А лучше нарядитесь в страшный костюм и попробуйте усмирить наших новых знакомых: Гулливера, козу и оленя. Возможно, именно вы станете их укротителем.

0 комментариев
Другие статьи по темам
0 4644
Гид nevvod IV Фестиваль «ГОРЬКИЙ fest» пройдет в Нижнем Новгороде с 17 по 23 июля 2020 года О конкурсной программе и формате проведения фестиваля нового российского кино в Нижнем Новгороде
0 3043
Гид nevvod Воспоминания о Wafest Мы собрали несколько мнений о Wafest 2018 от его участников и предлагаем вам вспомнить лето вместе с нами
0 3125
Гид nevvod Праздник гармоничной семейной жизни О том, почему стоит сходить на предновогодний МамаслетНН
0 11388
Гид nevvod 5 мест в Нижнем Новгороде с незабываемым рассветом

Cкоро рассвет – у нас выход есть! Где встретить рассвет в Нижнем?   

Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)