Гид nevvod

Выходи из дома!

Подборка событий от «Невода» на праздничные дни

04.05.2016 06:34:00 Nibbles Mouse
0 2123
СРЕДА

1.ЧТО: Испанский разговорный клуб
ГДЕ: Циферблат, улица Ковалихинская, 4а
КОГДА: 4 мая в 20:00
Стоимость: 2 рубля/минута

Встреча будет проходить на испанском языке, поэтому приветствуется как минимум базовое знание этого языка. Но не пугайтесь: мы всегда можем объяснить некоторые вещи на русском.

2.ЧТО: Кинопоказ «Несносные леди»
ГДЕ: Кинотеатр «Орлёнок», улица Б. Покровская, 39а
КОГДА: 4 мая в 18:00
Стоимость: 120-200 рублей

Действие фильма разворачивается накануне Дня матери, который во многих странах отмечают в последнее воскресенье ноября. Миранда (Робертс) - успешная писательница и телеведущая, всё своё время она посвящает карьере. Жертвой её трудолюбия становится личная жизнь и дочь, которую она оставила и не видела много лет… Миранда нанимает на работу Сэнди (Энистон) - мать двоих сыновей, чей муж ушёл к молодой красотке (Митчелл). Однажды в супермаркете Сэнди встречает мужчину по имени Брэдли (Судейкис), отца-одиночку, воспитывающего двух дочерей… Джесси (Хадсон) уже долгое время не может наладить отношения со своей матерью. Втайне от неё она пытается завести ребёнка, однако сделать это оказывается довольно непросто… Кристин (Робертсон), узнав, что её родители ей не родные, пытается отыскать свою настоящую мать…

3.ЧТО: Короткометражки Future Shorts. Festival Hits
ГДЕ: Кинотеатр «Орлёнок», улица Б. Покровская, 39а
КОГДА: 4 мая в 20:15
Стоимость: 120-200 рублей

Фильмы фестиваля — участники каннских секций «Cinefondation» и «Двухнедельник режиссёров», крупнейшего американского смотра SXSW в Остине и кинофестиваля «Сандэнс», амстердамского «Cinekid» и Московского МКФ. Итальянцы приготовили нам свою интерпретацию сказки о колобке, снятую в несколько фривольной манере, англичане — некую смесь из старого доброго кинематографа и гиперсовременной эстетики онлайн-чатов, финны предоставили для этой коллекции классическую романтическую историю, Нидерланды — рэп-мультфильм о мультикультурализме и толерантности, США — тонкую и ироничную love story.

Фильмы покажут на языке оригинала с русскими субтитрами.

ЧЕТВЕРГ

4.ЧТО: Зелёный день
ГДЕ: Площадь Минина и Пожарского
КОГДА: 5 мая в 07:00
Стоимость: бесплатно

Зеленый День - это ежегодное мероприятие, организованное по инициативе первой лапшичной в Нижнем Новгороде «Совок» - содружества лапши, в рамках которого каждый неравнодушный человек сможет внести свой вклад в озеленение нашей планеты!

В этом году Молодежный парламент при Законодательном Собрании Нижегородской области присоединился к этой замечательной акции.

Общий сбор 5 мая на площади Минина в 7 утра. Автобус отвезет тебя на место и привезет обратно 
Для регистрации на участие в «Зеленом Дне» звоните сюда: 

+7 920 023 38 71 (Людмила) 
+7 950 354 52 70 (Алина) 

Ждем людей заинтересованных и небезразличных, готовых помочь нашей зеленой планете!

5.ЧТО: Открытый урок по Соло Джазу
ГДЕ: Большая Покровская, 22, 2 этаж, студия Dancing Company
КОГДА: 5 мая в 18:00
Стоимость: бесплатно

Танцы не знают понятий слишком поздно и слишком рано, слишком просто или слишком сложно. Танцы всегда приходят в правильный момент и каждый может найти в них для себя то, что ищет. 

Мы научим вас танцевать соло джаз. Мы расскажем вам, как красиво и музыкально двигаться под хиты Эллы Фицджеральд, Луи Армстронга, Дюка Эллингтона и других известных музыкантов «Золотого Века джаза» и современности. Самое главное в танце - контакт с музыкой. Простые движения, простые правила выражения музыки через танец и вы - мастер импровизации. 

6.ЧТО: Итальянский разговорный клуб
ГДЕ: Циферблат, улица Ковалихинская, 4а
КОГДА: 5 мая в 19:30
Стоимость: 2 рубля/минута

Уровень владения языком не имеет значения, главное – желание практиковать (или даже просто слушать и наслаждаться) этот прекрасный язык и знакомиться с итальянской культурой.

Встречу проведет выпускник НГЛУ им. Добролюбова, преподаватель иностранных языков и переводчик Алексей Фомин.

7.ЧТО: Мастер-класс «Кулинарный четверг»
ГДЕ:  Циферблат, улица Ковалихинская, 4а
КОГДА: 5 мая в 19:00
Стоимость: 2 рубля/минута

Кулинарные четверги в «Циферблате» – это встречи для тех, кто любит вкусно поесть и пообщаться. Два раза в месяц по четвергам мы готовим вместе с вами. Каждый желающий может поделиться излюбленным рецептом салата, десерта или традиционного блюда. Все ингредиенты предоставляет «Циферблат». Вам только остается прийти голодными!

ПЯТНИЦА

8.ЧТО: 
Выставка «Рерих. Живые полотна»

ГДЕ: Креативное пространство «Люмьер-холл», улица Варварская, 32
КОГДА: 
6 мая
Стоимость:
450 рублей

Мультимедийная выставка «Рерих — живые полотна» — это:

- более 100 работ художника, тщательно отобранных искусствоведами и отсканированных экспертами в области высоких технологий;
- уникальный формат ps­-3D, позволяющий сделать проецируемое полотно максимально объёмным;
- 1000 метров выставочного пространства, более 20 Full HD проекторов высокого разрешения и высококачественная RGB передача цветов.

9.ЧТО: Французский разговорный клуб
ГДЕ:  Циферблат, улица Ковалихинская, 4а
КОГДА: 6 мая в 19:00
Стоимость:  2 рубля/минута

СУББОТА

10.ЧТО: Балет «Старая фотография»
ГДЕ: Театр оперы и балета им. Пушкина, улица Белинского, 59
КОГДА: 7 мая в 18:00
Стоимость: 400 рублей

Трагедия простой советской семьи, чьё счастье железным сапогом растоптала война. Повесть о любви и нежности, о смерти и боли потерь, о стойкости и о вере в жизнь. История, рассказанная пластическим языком танца…
В спектакле звучит музыка Г. Пёрселла, Г. Ф. Генделя, Л. Бетховена, Ф. Шуберта, Дж. Верди, Ог. Дюрана, Н. Бакалейникова.
Балетмейстер-постановщик – Татьяна Толстухина. Музыкальный руководитель – Роман Демидов. Художник-постановщик – главный художник театра, дважды лауреат премии г. Нижнего Новгорода, дважды лауреат премии «Творческая удача» Евгений Спектров.

11.ЧТО: Открытие «Слов и вещей»: выходи читать!
ГДЕ: Улица  Почаинская, 17
КОГДА: 7 мая в 16:00
Стоимость: бесплатно

В честь переоткрытия магазина «Слова и вещи» стартует акция «Выходи читать!». 

Сбор гостей начнется в 16:00. В этот день у себя во дворе мы будем варить плов на огне под электронную музыку. Мы расскажем про наши проекты и книги, которые можно у нас приобрести или взять на прокат, а под вечер сварим глинтвейн и пунш и будем танцевать.

12.ЧТО: English Speaking Club
ГДЕ: Циферблат, улица Ковалихинская 4А
КОГДА: 7 мая в 14:00
Стоимость: 2 рубля/минута

Английский разговорный клуб создан для того, чтобы объединить всех для общения, обмена знаниями независимо от вашего возраста и уровня владения языком. Здесь вы сможете приятно провести свое время и найти новых друзей! 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

13.ЧТО:  Выставка «Новая оптика старого мира»
ГДЕ: Галерея FUTURO, улица Рождественская, 6
КОГДА: 8 мая
Стоимость: 100 рублей

Как меняется восприятие пространства зрителем, если выбрать «неудобный», нетипичный, странный ракурс? Ракурс, выводящий за пределы зоны комфорта, но при этом открывающий, казалось бы, понятную реальность с новой стороны? Как заново увидеть эту реальность глазами художника? Могут ли объекты быть первичны по отношению к пространству? Могут ли они формировать это пространство самостоятельно? 

14.ЧТО: Кинопоказ «Экипаж»
ГДЕ: Кинотеатр «Орлёнок», улица Б. Покровская, 39а
КОГДА: 8 мая в 15:00; 20:00
Стоимость: 120-200 рублей

Талантливый молодой лётчик Алексей Гущин (Козловский) не признаёт авторитетов, предпочитая поступать в соответствии с личным кодексом чести. За невыполнение абсурдного приказа его выгоняют из военной авиации, и только чудом он получает шанс летать на гражданских самолётах. Ему приходится начать лётную карьеру заново: Алексей попадает в авиакомпанию «Пегас Авиа» и становится пилотом-стажёром на авиалайнере Ту-204 под руководством опытного командира экипажа Леонида Зинченко (Машков). Второй пилот - неприступная красавица Александра (Грудите). Отношения с коллегами складываются непросто… Однажды во время полёта в Юго-Восточную Азию экипаж Зинченко получает сообщение о начавшемся землетрясении на одном из островов и принимает решение отправиться в эпицентр катастрофы. На грани жизни и смерти, когда земля уходит из-под ног, а вокруг огонь и пепел, экипаж должен совершить подвиг и спасти сотни жизней…

ПОНЕДЕЛЬНИК

15.ЧТО: Выставка «Брейгели»
ГДЕ: Нижегородский государственный художественный музей, Верхневолжская набережная, 3
КОГДА: 9 мая
Стоимость: 300 рублей

В Нижегородском государственном художественном музее открылась уникальная выставка шедевров западноевропейского искусства «Брейгели. Картины из собрания Константина Мауергауза».

Коллекция Мауергауза – одна из лучших частных коллекций в мире. По количеству работ Питера Брейгеля Младшего она превосходит собрания картин этого мастера в Эрмитаже и ГМИИ им. А.С. Пушкина.

На выставке будут представлены живописные произведения, созданные двумя фламандскими мастерами XVI-XVII веков, представителями младшего поколения прославленной семьи Брейгелей. Это Питер Брейгель Младший (Адский) («Крестьянская драка», «Перепись в Вифлееме» и др.) и Ян Брейгель Младший («Аллегория воды», «Аллегория вкуса» и др.) – потомки выдающегося мастера Северного Ренессанса Питера Брейгеля Старшего.


16.ЧТО: Парад войск 
ГДЕ: Площадь Минина и Пожарского
КОГДА: 9 мая в 10:00
Стоимость: бесплатно

Традиционный парад войск Нижегородского гарнизона пройдет по площади Минина и Пожарского с последующим шествием к Вечному огню. 

Как сообщил, В.П.Шанцев, «В этом году в Параде Победы в Нижнем впервые может принять участие танк Т-34 – один из немногих реальных участников боевых действий, сохранившихся до наших дней». 


17.ЧТО: «Бессмертный полк»
ГДЕ: Верхне-Волжская набережная, около гостиницы «Октябрьская»
КОГДА: 9 мая в 8:30
Стоимость: бесплатно

9 мая 2016 года акция «Бессмертный полк» пройдет не на улице Рождественской, а на площади Минина и Пожарского. «Бессмертный полк» пройдет в качестве замыкающей колонны Парада Победы, тем самым начав свое шествие от улицы Минина. 

18.ЧТО: Праздничный концерт, посвященный Дню Победы
ГДЕ: Площадь Минина и Пожарского
КОГДА: 9 мая 13:00-20:00
Стоимость: бесплатно

9 мая на городской сцене состоится праздничный концерт, посвященный Дню Победы.

0 комментариев
Другие статьи по темам
0 4645
Гид nevvod IV Фестиваль «ГОРЬКИЙ fest» пройдет в Нижнем Новгороде с 17 по 23 июля 2020 года О конкурсной программе и формате проведения фестиваля нового российского кино в Нижнем Новгороде
0 3043
Гид nevvod Воспоминания о Wafest Мы собрали несколько мнений о Wafest 2018 от его участников и предлагаем вам вспомнить лето вместе с нами
0 3125
Гид nevvod Праздник гармоничной семейной жизни О том, почему стоит сходить на предновогодний МамаслетНН
0 11390
Гид nevvod 5 мест в Нижнем Новгороде с незабываемым рассветом

Cкоро рассвет – у нас выход есть! Где встретить рассвет в Нижнем?   

Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)