Гид nevvod

Выходи из дома!

Еженедельная подборка событий от «Невода» на выходные!

29.04.2016 07:46:13 Nibbles Mouse
0 2065

ПЯТНИЦА 

1.ЧТО: Встреча «Миру-мир!»
ГДЕ: ННГУ им. Лобачевского (ул .Б. Покровская, 37)
КОГДА: 29 апреля в 18:00
Сколько: 300 рублей

29 апреля ансамбль «Style-quartet» представляет новую программу «Миру-мир!», в которой наш мир показан во всём его многообразии. Мы, люди, разные - и это здорово, в этом наша сила. Отголоски древних цивилизаций, шепот ветра над пустыней и шум современного мегаполиса соединяются в мультимедийном этно-миксе из музыки, электроники и видео. Еврейский клезмер и Red Hot Chili Peppers, русская «Берёза» и ирландский рил - как всегда «Style-quartet»  соединяет несоединимое и обращается к своему излюбленному направлению фолк-кроссовер, поэтому кроме традиционных инструментов в программе будут представлены кельтская арфа (Надя Айна), армянский дудук (Виктор Поспелов) и... саксофон (Артём Гардин)! 

2.ЧТО: Флористический мастер-класс «Пасха»
ГДЕ: Арт-пространство «Корица», улица Черниговская, 17 а
КОГДА: 29 апреля в 19:00
Сколько: 1600 рублей

Будем создавать Пасхальную композицию в домиках, плести гнездышки из веток и цветочков,пить чай с вкусными печеньками, наслаждаться общением и дарить друг другу улыбки!
Что вы унесете с собой:

1.Новые флористические навыки (научитесь плести гнездышки из веток и грамотно сочетать их с живыми цветами);
2.Композицию в домике, которая будет радовать вас и ваших близких! А в последствии деревянному домику можно будет дарить бесконечное количество «жизней»;
3.Прекрасное настроение,вдохновение и много позитива!


3.ЧТО: Французский разговорный клуб
ГДЕ: Циферблат, улица Ковалихинская, 4А
КОГДА: 29 апреля в 20:00
Сколько: 2 рубля/минута

Учишь французский язык, но не знаешь, с кем на нём говорить? Тогда этот разговорный клуб для тебя!

Обсудить всё на свете с интересными людьми и уточнить нюансы произношения слов у носителей языка можно в уютной атмосфере Циферблата!


СУББОТА

4.ЧТО:  Бесплатные классы горячей йоги в Bikram Yoga
ГДЕ: Bikram Yoga Nizhny Novgorod, переулок Университетский, 5А
КОГДА: 30 апреля в 11:00; 18:00
Сколько: вход свободный

Что вас ожидает:
- 90 минут практики
- 26 поз хатха-йоги
- температура +40º С, влажность 40%

Горячая йога поможет вам:

- безопасно и быстро сбросить лишний вес
- избавиться от болей в спине, суставах и мышцах
- провести интенсивное очищение организма
- снять стресс и получить заряд энергии

5.ЧТО: Киноночь в New York Coffee
ГДЕ: New York Coffee, улица Пискунова, 21/2
 КОГДА: 30 апреля в 23:00
Сколько: 350 рублей

30 апреля в кафе New York Coffee пройдёт КиноНочь!

В программе:

- «Выживший»:
- «Из Парижа с любовью»:
- «Марсианин»:

В стоимость входит:

- неограниченное количество кофе, сладостей и попкорна
- игры на PS4
- хорошее настроение!


6.ЧТО: English Speaking Club
ГДЕ: Циферблат, улица Ковалихинская 4А
КОГДА: 30 апреля в 15:00
Сколько: 2 рубля/минута

Английский разговорный клуб создан для того, чтобы объединить всех для общения, обмена знаниями независимо от вашего возраста и уровня владения языком. Здесь вы сможете приятно провести свое время и найти новых друзей!


ВОСКРЕСЕНЬЕ


7.ЧТО: Выставка «Брейгели»
ГДЕ: Нижегородский государственный художественный музей, Верхневолжская набережная, 3
КОГДА: 1 мая
Сколько: 200-300 рублей

На выставке будут представлены живописные произведения, созданные двумя фламандскими мастерами XVI-XVII веков, представителями младшего поколения прославленной семьи Брейгелей. Это Питер Брейгель Младший (Адский) («Крестьянская драка», «Перепись в Вифлееме» и др.) и Ян Брейгель Младший («Аллегория воды», «Аллегория вкуса» и др.) – потомки выдающегося мастера Северного Ренессанса Питера Брейгеля Старшего.
 
8.ЧТО:  Кинопоказ «Несносные леди»
ГДЕ: Кинотеатр «Орлёнок», улица Б. Покровская, 39а
КОГДА: 1 мая в 17:40
Сколько: 120-200 рублей


Действие фильма разворачивается накануне Дня матери, который во многих странах отмечают в последнее воскресенье ноября. Миранда (Робертс) - успешная писательница и телеведущая, всё своё время она посвящает карьере. Жертвой её трудолюбия становится личная жизнь и дочь, которую она оставила и не видела много лет… Миранда нанимает на работу Сэнди (Энистон) - мать двоих сыновей, чей муж ушёл к молодой красотке (Митчелл). Однажды в супермаркете Сэнди встречает мужчину по имени Брэдли (Судейкис), отца-одиночку, воспитывающего двух дочерей… Джесси (Хадсон) уже долгое время не может наладить отношения со своей матерью. Втайне от неё она пытается завести ребёнка, однако сделать это оказывается довольно непросто… Кристин (Робертсон), узнав, что её родители ей не родные, пытается отыскать свою настоящую мать…


9.ЧТО: Выставка «Картины мира»
ГДЕ: Арсенал, Кремль, корпус 6
КОГДА: 1 мая
Сколько: 100-150 рублей

Выставка «Картины мира» открывает новую программу в Арсенале – «Графический кабинет», которая состоит из цикла выставок, мастер-классов, лекций и студийных занятий, посвящённых современной графике и графическому наследию. 

«Картины мира» объединяет современные «книги художника» и книжные раритеты XVIII - XIX веков из фондов Центральной городской библиотеки им. Ленина (г. Нижний Новгород), а также фильмы и объекты. 


ПОНЕДЕЛЬНИК

10.ЧТО: Короткометражки Future Shorts. Festival Hits
ГДЕ: Кинотеатр «Орлёнок», улица Б. Покровская, 39а
КОГДА: 2 мая в 20:00
Сколько: 120-200 рублей

Фильмы фестиваля — участники каннских секций «Cinefondation» и «Двухнедельник режиссёров», крупнейшего американского смотра SXSW в Остине и кинофестиваля «Сандэнс», амстердамского «Cinekid» и Московского МКФ. Итальянцы приготовили нам свою интерпретацию сказки о колобке, снятую в несколько фривольной манере, англичане — некую смесь из старого доброго кинематографа и гиперсовременной эстетики онлайн-чатов, финны предоставили для этой коллекции классическую романтическую историю, Нидерланды — рэп-мультфильм о мультикультурализме и толерантности, США — тонкую и ироничную love story.

Фильмы покажут на языке оригинала с русскими субтитрами.
 
11.ЧТО: Выставка «Рерих. Живые полотна»
ГДЕ: Креативное пространство «Люмьер-холл», улица Варварская, 32
КОГДА: 2 мая
Сколько: 450 рублей

Мультимедийная выставка «Рерих — живые полотна» — это:

- более 100 работ художника, тщательно отобранных искусствоведами и отсканированных экспертами в области высоких технологий;
- уникальный формат ps­-3D, позволяющий сделать проецируемое полотно максимально объёмным;
- 1000 метров выставочного пространства, более 20 Full HD проекторов высокого разрешения и высококачественная RGB передача цветов.


12.ЧТО: Выставка «Новая оптика старого мира»
ГДЕ: Галерея FUTURO, улица Рождественская, 6
КОГДА: 2 мая
Сколько: 100 рублей

Как меняется восприятие пространства зрителем, если выбрать «неудобный», нетипичный, странный ракурс? Ракурс, выводящий за пределы зоны комфорта, но при этом открывающий, казалось бы, понятную реальность с новой стороны? Как заново увидеть эту реальность глазами художника? Могут ли объекты быть первичны по отношению к пространству? Могут ли они формировать это пространство самостоятельно? 

Жанры: живопись, фотография, скульптура, арт-объект, видео-арт.

ВТОРНИК

13.ЧТО: Открытый урок по Соло Джазу
ГДЕ: Большая Покровская, 22, 2 этаж, студия Dancing Company
КОГДА: 3 мая в 18:00
Сколько: бесплатно

Танцы не знают понятий слишком поздно и слишком рано, слишком просто или слишком сложно. Танцы всегда приходят в правильный момент и каждый может найти в них для себя то, что ищет. 

Мы научим вас танцевать соло джаз. Мы расскажем вам, как красиво и музыкально двигаться под хиты Эллы Фицджеральд, Луи Армстронга, Дюка Эллингтона и других известных музыкантов «Золотого Века джаза» и современности. Самое главное в танце - контакт с музыкой. Простые движения, простые правила выражения музыки через танец и вы - мастер импровизации. 


14.ЧТО: Выставка «…Самые красивые и самые солидные произведения выставки…»
ГДЕ:  Русский музей фотографии, улица Пискунова, 9а
КОГДА: 3 мая
Сколько: 75-100 рублей

В экспозиции представлено 25 работ С.Иванова-Аллилуева из фондов Русского музея фотографии. Имя видного русского фотохудожника, классика отечественной светописи Сергея Кузьмича Иванова-Аллилуева стоит в ряду имен основателей и законодателей художественных вкусов. Ему посчастливилось общаться с такими мастерами светописи, как: А.Гринберг, М.Наппельбаум, Н.Свищов-Паола, А.Штеренберг, Ю.Еремин, Н.Андреев, П.Клепиков.
 
15.ЧТО:  Шахматный клуб в Циферблате
ГДЕ: Циферблат, улица Ковалихинская, 4а
КОГДА: 3 мая в 19:00
Сколько: 2 рубля/минута

Шахматы - удивительная игра. Она развивает тактику, стратегию, наблюдательность и терпение. А также, учит никогда не сдаваться и искать новые варианты. Встречами данного клуба мы хотим возродить интерес к игре, научить тех, кто играть еще не умеет, и найти достойных соперников для шахматных профи.





0 комментариев
Другие статьи по темам
0 4644
Гид nevvod IV Фестиваль «ГОРЬКИЙ fest» пройдет в Нижнем Новгороде с 17 по 23 июля 2020 года О конкурсной программе и формате проведения фестиваля нового российского кино в Нижнем Новгороде
0 3043
Гид nevvod Воспоминания о Wafest Мы собрали несколько мнений о Wafest 2018 от его участников и предлагаем вам вспомнить лето вместе с нами
0 3125
Гид nevvod Праздник гармоничной семейной жизни О том, почему стоит сходить на предновогодний МамаслетНН
0 11388
Гид nevvod 5 мест в Нижнем Новгороде с незабываемым рассветом

Cкоро рассвет – у нас выход есть! Где встретить рассвет в Нижнем?   

Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)