Город

Нижегородский Street food

Быстрые и вкусные, оригинальные и уникальные фудтраки. Ищите их на улицах Нижнего Новгорода

23.05.2016 13:14:59 Evgenia Evgenia
0 12991

Street food, или уличная еда, сравнительно недавнее явление для нашего города, однако оно уже успело покорить многие уличные фестивали, проходящие в Нижнем Новгороде. Нет, мы не имеем в виду «Шаурму на Средном» или ларьки с пирожками на каждой автобусной остановке. У ребят, о которых вам предстоит прочитать, все куда серьезнее.


1. «Горячо»

Первое место в нашем рейтинге фудтраков заслуженно присуждается брутальным парням из команды «Горячо», которые исколесили не только фестивали Нижнего Новгорода, но и всей России. «Горячо» - это гриль на колёсах, собственноручно собранный ребятами из команды и готовый порадовать своих посетителей изысками полевой кухни: от брутальных свиных ребрышек на гриле до ароматного томатного супа и многое другое. К сожалению, вы можете встретить передвижной ресторан только летом и только на проходящих в это время фестивалях. Следить за его маршрутом можно на официальном сайте команды «Горячо» и в инстаграме


B24zr8nrGk0.jpg



2. Chef’s

Второе место занимает уже всем полюбившийся Chef’s, так сказать, отец вкуснейших сэндвичей Нижнего Новгорода. Уже который год фудтрак известного Cafe-bistrot радует посетителей своей кухней на лучших фестивалях нашего города. В меню все те же салаты, сэндвичи и напитки, так что вы можете смело брать своё любимое блюдо и наслаждаться атмосферой мероприятия. Официальный сайт ресторана и группа вконтакте не дает подробной информации о фудтраке, так что нам остается только гадать время и место его появления. 

CyZ9ebsJ0wY.jpg

3. Sandwich club 2х2

Приз зрительских симпатий достается небезызвестному Sandwich club 2х2. Фудтрак этого заведения путешествует по всевозможным мероприятиям и фестивалям города. Довольные посетители оставляют только положительные отзывы, а яркий синий фургончик с героями канала 2х2 не может не привлечь вашего внимания. Стоит отметить, что именно эти ребята стали первыми обладателями фудтрака в Нижнем Новгороде, который буквально запустил новое направление в сфере ресторанного бизнеса. Следить за его передвижениями можно в вконтакте


s_Pzk3c3e9U.jpg



4. «САЛЮТ»

Фудтрак первой бургерной Нижнего Новгорода «САЛЮТ» ничуть не уступает фудтраку «Горячо» своей брутальностью. Где же, как не в «САЛЮТЕ», вы можете попробовать вкуснейшие бургеры и молочные коктейли, особенно находясь на какой-нибудь модной тусовке на открытом воздухе. 


Немного из истории создания уникального фудтрака. Впервые «САЛЮТ» побывал на фестивале электронной музыки и технологий ALFA FUTURE PEOPLE. Кто бы мог подумать, что автофургон эстонского хлебозавода «та 3761» преобразится в современно оборудованный хоспер-прицеп. И все благодаря талантливым ребятам из дизайн-студии Fruit Design. Не пропусти появления фудтрака «САЛЮТ» на улицах нашего города, следи за новостями


11MeUUtD0V8.jpg


5. Team bar

Бургеры и сэндвичи, конечно, очень вкусно, но все мы знаем, что не всегда полезно. Если вы переживаете за свою фигуру и стремитесь всегда быть в форме, фудтрак Team bar для вас. Это настоящая находка для всех худеющих, вегетарианцев, веганов и тех, кто по причинам здоровья не может есть неорганические продукты. Яркий летний фургончик так и манит посетителей опробовать свежайшие фруктовые смузи, миндальное молоко или полностью органические и полезные десерты. А самое главное и, пожалуй, приятное то, что все это вы можете приобрести с появлением первых весенних лучей и до последних теплых деньков осени по адресу Большая Покровская, 43. Также вы можете оформить свой личный заказ и доставку в группе вконтакте


CpMoW2Opyeo.jpg


Как насчет стаканчика ароматного кофе или чая?


6. «Кофе машина 1964»  

Возможно, каждый из вас замечал на главной пешеходной улице Нижнего Новгорода стильный винтажный фудтрак 1964 года. Девиз фудтрака ― «Люби настоящее» ― внушает доверие к качеству продукта и внимательному подходу к покупателям. «Кофе машина 1964» круглый год радует как своих постоянных посетителей, так и простых прохожих чашечкой кофе или чая на любой вкус. Вы можете встретить этот яркий мобильный фургон не только на Большой Покровской, но и на всех городских фестивалях, концертах и мероприятиях. Ищите более подробную информацию в группе вконтакте или в инстаграме.


ekf50FYXToM.jpg


7. Craft Coffee

Встречайте ещё одну команду, которая готовит ароматные кофейные напитки в уютном деревянном фургончике. Чуть только станет известно о новом мероприятии, концерте или фестивале, Craft Coffee уже тут как тут, готовые к труду и обороне, к приготовлению литров горячего кофе для своих посетителей. Ребята неустанно работают аж с 4 ноября 2014 года. Изначально фургончик был назван как Coffee Camp, однако спустя год команда кофемейкеров провела ребрендинг, и теперь мы знаем их как Craft Coffee. Спешите, ищите, бегите за более подробной информацией прямиком в группу вконтакте.


hnIazfbOaqk.jpg


8. GORKY COFFEE

Как говорится, на вкус и цвет… всё кофе разное, поэтому, если вы фанат желтого цвета, Volkswagen Т3 или считаете себя полноправным жителем Нижнего Новгорода, мобильная кофейня GORKY COFFEE к вашим услугам. По словам команды, даже «настоящие кофейные гурманы по достоинству оценят качество их напитков». Яркий желтый фургончик впервые стартовал 1 мая на Нижегородском кольце и с тех пор продолжает колесить по всем фестивалям Нижнего Новгорода, а с наступлением теплой погоды начинает свою работу ежедневно с 16.00 на Набережной Федоровского. Подробности в группе вконтакте и в инстаграме.  


xHcPOm4awNM.jpg


Новинку этого года мы оставили на десерт!


9. Cosmo food


Cosmo food ― так назвала себя команда нового «космического»  фургончика, который стартовал 13 марта 2016 года на улице Рождественской. Необычный дизайн в космической тематике и яркий голубой цвет привлекает своих посетителей опробовать знаменитые фалафели, бургеры с нутовой начинкой и другие изыски еврейской кухни. Как пишут организаторы, фудтрак будет передвигаться по городу от института им. Н. И. Лобачевского, в скверах 6-ого корпуса НГТУ им. Р. Е. Алексеева и на улице Рождественской, а также к паркам и каткам(«Труд», «Динамо»). Оставайтесь всегда в курсе передвижения Cosmo food в группе вконтакте.


wRGE1Fv2LHI.jpg


10. Bellissimo

И напоследок в нашем рейтинге яркий красный фургончик, с современно оборудованной кухней, который нельзя не заметить рядом с живописным местом Нижнего Новгорода. Прогуливаясь по Нижневолжской набережной, каждого из нас может одолеть внезапное чувство голода. Фудтрак Bellissimo всегда готов порадовать своих посетителей вкусным обедом или ужином. В меню представлены различные сэндвичи, бургеры, ланч-боксы и напитки. Фудтрак стартовал зимой 2015, и мы надеемся, что его команда будет только радовать своих посетителей. Следите за новостями в группе.


1впимчап.jpg

 



Использованы фото с официальных сайтов и из социальных сетей, посвященных фудтракам 

0 комментариев
Другие статьи по темам
0 1253
Город Топ 27 популярных региональных телеграм каналов в России Наша редакция составила расширенный список самых популярных и востребованных региональных телеграм каналов в России.
0 4758
Город Каково болеть ковидом? Рассказываем Корреспонденты Nevvod о личном опыте переживания Covid-19. Одиночество, утраченные запахи и вкусы и большой (или не очень) стресс
0 4686
Есть вопрос Как не заморозить комнатные растения? Краткий и понятный гайд о том, как не допустить болезней и обморожения у своих зеленых домашних красавчиков
Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)