Цена/качество

Суп-культура с Покровки

Согреваться холодной зимой теперь можно не только горячими напитками, но и супами. Суп-бар Gusto Soup открылся в Нижнем Новгороде, и он такой пока один

10.02.2016 14:25:00 Валерия Крылова
0 4547

Адрес: улица Большая Покровская, 2

Открытие: январь 2016 года                                                                                                                                 

 

За большой стеклянной дверью…

     ...располагается совсем крошечный и довольно уютный и светлый зал. Уют ему придают высокие столешницы и высокие барные стулья, а также улыбки персонала. В кафе всегда есть люди, но, к счастью, в мой визит пара местечек возле огромного окна с видом на главную улицу города оказались свободны.




Супы! Супы! Супы!

  Стоя у кассы и с поднятой головой разглядывая меню, создаю небольшую очередь. А всё потому, что сложно выбрать что-то одно среди таких деликатесов, как:  «Томатный паприкаш с курицей», «Чили кон карне», «Маш в индийском стиле», «Чаудер из кижуча». Звучит ну очень аппетитно! Хочется попробовать всё, но я выбираю «Борщ с ароматными травами» и «Гуйяш из говядины». Готовы они были спустя десять минут. Как раз достаточно для того, чтобы помыть руки. Главное, хорошо запомнить названия заказанных супов и не пропустить мимо ушей момент, когда их «имена» объявят к выдаче.


                                        tgvey5vny.jpg


  Особенность всех супов в том, что они напоминают пюре - очень густые, о чём нам и намекает название заведения. Из-за того, что подача осуществляется в бумажных стаканчиках, возникает ощущение, что получаешь  кофе «с собой».  


  К любому супу  подаётся пара небольших кусочков багета, которые должны бы быть слегка подогретыми, но по факту оказываются пересушенными. Забыть про пересушенность хлеба мне помогает намазанный на него толстым слоем соус «Песто», который очень кстати был предложен на кассе. Соус на вкус получился очень  даже ничего. Готовится он поварами Gusto вручную, что редкость.


  Ярко-красные кружочки свеженарезанного перца чили украшали борщ. Он неторопливо остывал, пока я пробовала «Гуйяш из говядины».  Гуйяш (вариация гуляша по-венгерски) – густой суп из паприки, лука, картофеля, соединенных в одну единую массу, слишком густую для супа и слишком жидкую для пюре. Кусочки говядины, несомненно, там тоже есть. Каждая ложка супа сопровождалась приятным остро-ароматным послевкусием.



hbj6ukb7t.jpg



  А вот борщ стоило бы назвать как-то иначе, так как «Борщ» – это не только красноватый цвет, но и бульон с кусками мяса. В супах же заведения Gusto бульона нет. Ни мясного бульона, ни, собственно, мяса в борще я не нашла, поэтому осталось ощущение, что ела я кашу из свеклы. Хотя к чему здесь придираться? Стоимость такой порции супа – самая маленькая в меню - 95 рублей.


 Вегетарианцев в Gusto Soup тоже ждут. Для них, например, есть суп-пюре из тыквы.


  Кроме супов  здесь можно выпить чай или кофе, глинтвейн или фруктовый смузи.

 

 Однообразие…

  ….этому заведению вряд ли грозит. Не смотря на то, что на выбор предлагается лишь шесть супов, меню меняется ежедневно.  Соответственно то, что вы попробуете сегодня, скорее всего, сможете вновь заказать только спустя неделю. 


Цена супчика

  На выбор предлагаются маленькие супы объёмом 300 миллилитров по цене до 170 рублей и объёмом 450 миллилитров по цене до 250 рублей. И это приемлемая стоимость за тарелку вкусного супа из натуральных ингредиентов. Ещё один плюс в копилку заведения – полезность супов для пищеварения. Такое питание смело можно отнести к здоровому.


  Gusto Soup - светлое, чистое, приятное заведение с полезной и натуральной едой, после посещения которого появляется задача максимум – перепробовать всё, что там готовят.


 

Фото: Павел Шамин

 

0 комментариев
Другие статьи по темам
Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)