Анастасия 10.11.2015 18:53:00

Обама стал первым президентом США на обложке журнала для геев

Барак Обама стал первым действующим президентом США, который поучаствовал в эксклюзивной фотосессии для ЛГБТ-журнала. Черно-белый снимок широко улыбающегося Обамы занял всю обложку очередного номера еженедельника "Out", в нижней части которого крупными буквами написано: "Наш президент - Союзник. Герой. Икона". "Out" - наиболее популярный у американской ЛГБТ-аудитории глянцевый журнал о моде и развлечениях с общим тиражом свыше 200 тысяч экземпляров.

Редакция назвала президента США "Главным союзником года". Признания от журнала Обама удостоился за поддержку прав ЛГБТ-сообщества, которая, среди прочего, в этом году материализовалась в решение Верховного суда США, легализовавшего однополые браки по всей стране. Тогда администрация приветствовала решение суда, подсветив Белый дом в цвета радуги, являющейся символом ЛГБТ-сообщества.

Главный редактор журнала Аарон Хайклин в обращении к читателям рассказал, что в идеале "мечтал прогуляться по парку и посмеяться с Обамой", однако даже то небольшое время, которое он провел в Белом доме во время фотосессии и интервью с президентом, произвело на него впечатление.
0 комментариев
Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)