Nibbles Mouse 03.11.2015 16:23:33

Просмотр 3D-фильмов улучшает работу головного мозга

image.jpg
Ученые провели эксперимент с участием более сотни добровольцев. Участникам было предложено пройти тест на определение уровня интеллектуального развития, после чего часть из них отправилась в кинотеатр Лондона на просмотр мультфильма «Город героев» в 2D, а другая же группа смотрела его в формате 3D.

После просмотра участники повторно прошли IQ-тест и специалисты сравнили их с ранее полученными результатами. Как выяснилось, реакция тех участников, которые смотрели фильм в формате 3D, значительно ускорилась – в среднем, на 11%, в то время как у зрителей 2D-фильма этот же показатель достигает всего 2%.

Эксперты полагают, что полученные результаты можно применить в медицине – для предотвращения возрастных изменений мозга, а также для стимуляции мозга представителей тех профессий, в которых необходима сосредоточенность и быстрая реакция: хирурги, сотрудники органов правоохраны, спортивные деятели и так далее.
0 комментариев
Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)